Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Зангези" в Русском музее

2322

Страница создана 26.05.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 июня 2017 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 595-42-48 Михайловский сад
СПб, ул. Инженерная, д. 4 на карте
  Невский проспект (566 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (578 метров пройти от метро)

Центральный район
Сайт https://planeta.ru
Теги перформансэкспериментальный театрлитература
Событие прошло?
Подпишись на Михайловский сад,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

11 июня на фестивале «Императорские сады. Авангарденс» состоится уникальный перформанс по произведению Велимира Хлебникова «Зангези». Его готовят студенты, преподаватели и выпускники СПбГУ, а местом действия станет гладь старинного пруда в Михайловском саду около Русского музея.

В этой пьесе уникально все – история создания, сюжет и даже жанр: Велимир Хлебников определил его как «сверхповесть». Все постановщики пьесы в XX веке, начиная с гения авангардизма и конструктивизма Владимира Татлина, отдали дань новому языку Хлебникова – «вселенской азбуке». Она получит особое отражение и в постановке XXI века: выходя за рамки привычной сцены и кулис, действие «Зангези» разыграется на пяти «плоскостях» – плотах, установленных на глади пруда в Михайловском саду, около Русского музея. Зрители же расположатся вокруг чаши пруда: он превратится в подобие Колизея, где древние римляне разыгрывали водные представления – навмахии.

Премьеру «Зангези» для юбилейного, 10-го фестиваля «Императорские сады» готовит режиссер Глеб Ершов – доцент кафедры междисциплинарных исследований и практик в области искусств СПбГУ, организатор и куратор Международного Хармс-фестиваля (1995-1998, 2005), автор постановок и хэппенингов под открытым небом на территории Музея Авангарда и других площадок.

Музыку к спектаклю создает известный композитор Владимир Раннев, лауреат Teatro Minima Competition и Salvatore Martirano Award, премии Джанни Бергамо в области классической музыки и гран-при премии Сергея Курехина.

А в избе-читальне «Зангези», которую построят на берегу пруда по проекту художника Петра Белого – сценографа постановки, будет открыта экспозиция о Хлебникове, его сверхповести и ее первой постановке в 1922 году.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Спектакль "Зангези" в Русском музееПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Нина Черкасова7 июня 2015 г. 12:07
Приехала из области в выходной день, отстояла в очереди 50 минут, предвкушая увидеть, что-то чудесное, красивое. И вот мы с подругой уже за воротами парка... Дорогие друзья - полнейшее разочарование, опять продажа с лотков и реклама техники (садовой). Это деревенский уровень - никак не Питера. Хотя к слову - жители деревни бы постарались намного лучше... Очень дешевые экспонаты (кроме 2-3-х). Идя по парку, люди многие высказываются, что с каждым годом все хуже. Дорогие устроители выставки - это же не работа, это так - отбывалово, зачем же денежку за это брать? Нина...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина Бегашвили10 июня 2011 г. 20:06
Волшебный сад:)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Градова4 июня 2011 г. 0:50
Мой любимый сад....
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дашулька Карпова8 мая 2011 г. 14:56
Очень Люблю Михайловский сад.Там так хорошо....
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга Тружникова5 октября 2010 г. 14:35
Это место для мысли...и отдыха души..
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю