Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакли-квартирники в Social Club

996

Страница создана 12.10.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 октября 2016 г. 19:00
и 23 октября 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 925-40-30 Кафе Social Club
СПб, ул. Рубинштейна, д. 40/11 на карте
  Владимирская (320 метров построить маршрут до метро)
  Достоевская (261 метр пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 700700
Теги спектакль
Событие прошло?
Подпишись на Social Club,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Красивой и грустной Петербургской осенью, когда уже упадут все красивые листья с деревьев, и дворники спрячут их в черные пакеты, и вот-вот выпадет снег - мы решили устроить карнавал квартирников в самом центре Петербурга, согреть всех в преддверие зимы неутомимым оптимистом Александром Володиным и похандрить с Сергеем Довлатовым. Только в октябре (ведь потом как всегда - неизвестно когда) сразу два квартирника от актеров Этюд-театра и театра Мастерская, под музыку группы Не'мой фронт и Sixto Rodrigues. 16 октября долгожданный и уже давно полюбившийся всем спектакль "Стыдно быть несчастливым" по записным книжкам Александра Володина (вдобавок с сольным концертом группы Не'мой фронт), а в следующее воскресенье - 23 октября, совсем новый спектакль под названием "Невидимая книга", который успешно закрывал фестиваль посвященный Сергею Довлатову в сентябре этого года. Спектакли пройдут в самом центре Санкт-Петербурга, на улице столь близко связанной с творчеством и Володина, и Довлатова - улице Рубинштейна, в пространстве Social club в доме № 40.

16 октября, 19.00

"Стыдно быть несчастливым" по мотивам дневников А.Володина "Записки нетрезвого человека".

Советская ленинградская квартира, полная гостей. Дружелюбные хозяева встречают вновь прибывших. Здесь нет границы между актерами и зрителями, сцена повсюду, везде что-то происходит, вокруг приятная суета и предвкушение праздника. Возможно, вас попросят помочь открыть консервы, накрыть на стол, угостят вином и компотом. Музыка, песни и танцы - душевная встреча старых друзей, ощущение, как будто со всеми вы знакомы уже много-много лет.

Именно такая атмосфера располагает к тому, чтобы обратиться к запискам А.М. Володина. Это эпизоды, зарисовки плавно переходящие из одного в другой, грустные, ироничные и веселые, сопровождаемые живой музыкой группы «Не'мой Фронт»

Сразу после квартирника, в 21:00 состоится сольный концерт группы Не'мой фронт, непосредственных участников спектакля.

23 октября, 19.00

"Невидимая книга" по записным книжкам Сергея Довлатова

"Нравится - возвращаем!" - под таким лозунгом прошел Советский период жизни Довлатова, культового писателя, или как он сам себя называл - "рассказчика", у которого была только одна потребность - писать, и чтобы его произведения издавались. А его не печатали, зарезали, отвергали. А он писал - точно, остро, с присущим ему чувством юмора, самоиронией, писал и рассказывал о том, как живут люди, именно как - а не зачем. "Невидимая книга" - это не совсем спектакль, иначе было бы странно делать спектакль по книге, которой нет. Друзья Довлатова - такие же писатели неудачники, рецензенты, враги, его мама, - мы попробуем в духе автора рассказать, или даже пересказать, где-то пошутить, где-то погрустить о том времени, о тех надеждах, о том, что волновало Довлатова.

"Тебя окружает прошлое. То есть мы. Безумные поэты и художники, алкаши и доценты, солдаты и зэки. Еще раз говорю - помни о нас. Нас много, и мы живы. Нас убивают, а мы живем и пишем стихи."

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Спектакли-квартирники в Social ClubПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лиза7 февраля 2019 г. 23:20
Обескуражила ситуация, что из блюд, представленных в меню, не было в наличии почти половины. Это как так то вообще? Причём это в воскресенье - в самый ходовой день! Ну ладно одно-два-три блюда, но не половина меню ж! Расстроилась и ушла в другое заведение. Очень жаль...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю