Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Средневековый Выборг с Масленицей в усадьбе викингов Сваргас

1484

Страница создана 17.02.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 февраля 2012 г. 09:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 655-96-03 Средневековый город Сваргас
Ленобласть, пос. Возрождение, проезд Сваргас, д. 2 на карте
Город Выборг и Выборгский район
Сайт http://galexspb.ru
Событие прошло?
Подпишись на Сваргас,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Возведенный в XIII веке шведами как христианская святыня на языческой земле Выборг одновременно стал и оплотом королевской власти Швеции. Выборгская область Финляндского герцогства, включающая в себя земли Южной Финляндии и Карельского перешейка, была "лакомым куском" для многих выдающихся деятелей Швеции. Неслучайно некоторые наместники Выборга становились впоследствии королями или регентами государства. Новгородцы, а потом и полки московского царя много веков хотели выбить шведов с карельской земли, но "Взять дерзновенный" город удалось только Петру Великому. "Ключ Финляндии" достался России.

1 день:  

09:00 отправление из Санкт-Петербурга от ст.м. «Черная Речка» (ул. Савушкина, 3-5). Экскурсия по нижней дороге Северного берега Финского залива. Прибытие в Зеленогорск (до 1948 года - Терийоки), один из любимых курортных городов жителей Санкт-Петербурга. По желанию вы сможете посетить Церковь Казанской иконы Божией матери (1910-1914, арх. Н.Н. Никонов) илипрогуляться к Дереву желаний. Отъезд в Константино-Еленинский женский монастырь. Новая православная женская обитель находится в поселке Ленинское  Выборгского района. На территории обители сейчас находятся три храма: во имя святых равноапостольных Константина и Елены, во имя святителя Николая Чудотворца и крестильный храм во имя Рождества Христова.Переезд в Выборг. Экскурсия в Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Парк Монрепо»- единственный в России скальный пейзажный парк эпохи романтизма. Посещение Выборгского замка и экспозиций Краеведческого музея.  Подъём на смотровую площадку на башне св.Олафа (по желанию за дополнительную плату). Размещение в гостинице. Ужин в ресторане гостиницы с музыкальной программой. Свободное время.

2 день:        

Завтрак - шведский стол. Обзорная экскурсия по городу с посещением «каскада площадей»: Соборной - Пионерской - Рыночной. Знакомство с архитектурой города. Памятник Торгельсу Кнутссону, основателю Выборга. Осмотр военных укреплений города XIII - XIX вв.: Круглая башня, бастион Панцерлакс, аннинские и петровские укрепления. Осмотр Выборгского замка с Петровской горки (памятник Петру 1), откуда император Петр I руководил осадой и штурмом замка в период Северной войны. Завершится экскурсионная программа в дегустационном зале завода "Кристалл", дегустацией традиционного русского национального напитка, где вы узнаете, что многие вельможи на Руси считали престижным иметь настойки с ароматизаторами на все буквы алфавита, что Екатерина II уважала этот напиток. Также к Вашим услугам - широчайший выбор сувенирной и подарочной продукции в оригинальных упаковках. Поездка в усадьбу викингов «Сваргас», где Вас ждет программа "Масленица - Комоедица": Встреча гостей, рассказ об усадьбе, подготовка к празднику - разучивание игр, строительство снежной крепости Зимы (по погодным условиям), изготовление чучела Марены. Зажигание праздничного костра, заклички огня, взятие Варварских ворот, потешные бои. Обед «Пир Викинга» - в большом скандинавском доме во время трапезы Вы услышите рассказ об обычаях и традициях народных праздников. Сжигание Марены - огнь-огонь пламя ярое кудри златые очи ясные огнь-огонь пламя светлое златым соколом распери крыла огнь-огонь пламя чистое разбуди весну зиму отпусти огнь-огонь пламя жгучее кровь кипучая ярь горючая огнь-огонь пламя славное весна во черед идет справная огнь-огонь пламя ввысь лети сваргу распали землю освети!.Очищение огнем (прыжки через костер), взятие и разрушение снежной крепости Зимы, песни, хороводы, пляски, игры. Отъезд в Санкт-Петербург. Ориентировочное время прибытия 20.00-21.00 (ст.м. «Черная речка»).

Внимание. Экскурсия строго по записи. Вся информация по телефону.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Средневековый Выборг с Масленицей в усадьбе викингов СваргасПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Яна20 марта 2019 г. 10:37
Люблю посещать различные выставки и мероприятия, показывающие быт и культуру различных народов мира. Очень рада, что посчастливилось прикоснуться к жизни средневековых викингов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Кленов15 июня 2018 г. 14:55
Был с друзьями, очень понравилось ))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
svargas. Представитель заведения29 июля 2013 г. 16:36
с 16 по 18 августа 2013 в Выборге пройдет Рыцарский турнир посвещеный дня города в Анненских укреплениях.. цена билета 350 руб на весь день.. участников турнира около 150 человек толко рыцарей более 8 человек.. бугурты.. флаг шоу и прочее.. работают пивные бары под открытым небом.. таверна по старинным рецептам.. лавки страрины и прочее.наши войны работают с детьми чтобы они вам не мешали отдыхать..стрельбы из луков и орбалетов..и многое другое... билеты можно заказать зарание..
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Ларионова22 июня 2011 г. 20:38
Красивое место, интересные люди...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю