Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "РиоРита - радость Победы" 2023 09.05.2023. Танцы "РиоРита" в парке Екатерингоф

5894

Страница создана 03.05.2017 и обновлена 04.05.2017

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 мая 2017 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 786-99-55 Парк Екатерингоф
СПб, ул. Лифляндская, д. 12 на карте
  Нарвская (796 метров построить маршрут до метро)
Кировский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги танецисторияретро
Событие прошло?
Подпишись на Екатерингоф,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

9 мая в восьми городах России пройдёт федеральный арт-проект «РиоРита – радость Победы», успешно стартовавший в прошлом году в Санкт-Петербурге. Проект призван объединить горожан разных поколений, возрастов, профессий, убеждений и политических взглядов единой эмоцией – искренней радостью, принесенной известием о Великой Победе.

На три часа городские парки в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Рязани, Севастополе и Калининграде превратятся в танцевальные площадки мая 1945 года, на которых зазвучит музыка 30-40-х годов в исполнении военных духовых оркестров. Реалистичности атмосфере добавят аутентичные костюмы того времени, стилизованная торговля мороженым, пирожками и газировкой, воздушные шары, оригинальные фотостенды, где каждый сможет сфотографироваться на память. Символ события – сирень – главный цветок Победы, весны, олицетворение начала новой мирной жизни.

В 2016 году петербургский пилот проекта посетило более десяти тысяч человек, многие из которых пришли в аутентичной одежде 40-х годов. Это подтвердило точность предсказания огромного спроса на положительные эмоции, на единение и большую востребованность «вовлекающего в действо» формата проекта.

Проект проводится под патронажем Губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко. «Петербург – уникальный город. Город великого мужества, город – борец, город – герой, в котором человеческая жизнь имеет особую ценность. Неудивительно, что именно здесь родилась «РиоРита», – отмечает вице губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина. – Мы с гордостью и большим уважениям к жителям других городов нашей Родины передаем «ленинградскую эстафету радости» по всей России! Мы вместе встречаем этот светлый весенний праздник, вместе танцуем и радуемся Великой Победе!»

Соорганизатором проекта выступает Департамент культуры Министерства обороны Российской Федерации. «Культурная атмосферная реконструкция призвана пробудить нашу историческую память, восстановить связь поколений, больше понять и почувствовать себя, наших родителей, Родину. Армия, смысл существования которой в защите народа, первая должна внести свою лепту в сохранность и восстановление нашей культурной памяти. Прекрасная музыка в исполнении военных духовых оркестров – это подарок армии горожанам», – говорит начальник Департамента Владимир Буздыган.

В Санкт-Петербурге действо пройдёт в парке Екатерингоф. «Мы выбрали этот старый городской парк не случайно, – поясняет председатель оргкомитета арт-проекта Тамила Железняк. – Для максимально точной передачи атмосферы важно, чтобы парк имел историю, сохранял атрибуты времени. Определяющим стало то, что еще во время войны, после страшной блокады парк был восстановлен, и уже весной 1944 года начал функционировать как Парк культуры и отдыха горожан. Это ли не подлинный образец любви к жизни?»

Стратегическим партнером «РиоРиты» стал Росгосстрах – компания, которая была создана более 95 лет назад, и ее история – неотделимая часть истории нашей страны. Благодаря партнеру, на площадке проекта появятся аутентичные плакаты и открытки 40-х годов.

Во всех городах-участниках проекта «РиоРита – радость Победы» проходит при поддержке городских Администраций.

В 2018 году к проекту присоединятся Москва, Воронеж, Волгоград, Владивосток, Красноярск, Омск, Пермь, Уфа и Челябинск. Достигнуты предварительные договоренности о проведении мероприятий арт-проекта в столицах стран СНГ – Минске, Баку и Ташкенте.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Парад Победы и "Бессмертный полк": как провести выходные в честь 9 мая в Петербурге

В честь празднования Дня Победы 9 мая петербуржцы будут отдыхать целых четыре дня. По центру города пройдет парад военной технике, а в акватории Невы парад...

Парад, танцы и салют: главные мероприятия в рамках празднования Дня Победы 2017

Парк Екатерингоф превратится в танцевальную площадку 40-х годов, в Летнем саду устроят показ ретронарядов, у Казанского собора споют 10 песен о войне,...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Танцы "РиоРита" в парке ЕкатерингофПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
ЕЛЕНА5 сентября 2020 г. 15:24
Красиавый парк, но у ротонды на берегу озера с уточками постоянно пьют, курят и матеряться компании, очень неприятно. Ведь это запрещено законом
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина14 июня 2019 г. 14:14
Раньше любила этот парк, но куда пропали скамейки? Ходить можно, а присесть негде. Обясните пожалйста.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей Шолохов30 мая 2016 г. 13:52
Возможно ли с Вашей помощью спасти парк?!
На ограде парка Екатерингофк висят талички: Парк является объектом культурного наследи и охраняется государством. Увы, нет! не охраняется.
Парк Екатерингоф состоит из двух частей .Часть,которая за трамвайной линией и ограничена Лифляндской улицей ,рекой Таракановкой, рекой Екатерингофкой и Бумажным каналом находится у ужасном состоянии .Администрация парка не принимает никаких мер к нарушителям .Кроме развешивания на деревьях запрещающих табличек .Автомобили въезжают со стороны Лифляндской улицы у Молвинского моста и едут к стадиону"Треугольник". И далее машины свободно въезжают в парк! Достают мангалы,уголь,мясо и алкоголь-устраиваются в парке на траве и веселятся. Туалета в этой части парка администрации не сделала. Пьяные матерящиеся граждане бродят по парку и справляют нужду где придется. Это все я вчера видел в воскресенье 29 мая:прямо под запрещающими табличками сидели и пьянствовали любители гадить в парке. Полицейские наряды и охрана в парке администрация не предусмотрела.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю