Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Осенняя выставка "Планета грибов" 2020 03.10.2020. Традиционная весенняя выставка живых грибов «Планета грибов: весенняя палитра»

1380

Страница создана 14.05.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 мая 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 372-54-15 Ботанический музей в Ботаническом институте им. В.Л. Комарова РАН
СПб, ул. Профессора Попова, д. 2 на карте
  Петроградская (693 метра построить маршрут до метро)
Петроградский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка «Планета грибов: весенняя палитра», открывающаяся 16 мая 2014 г. в Санкт-Петербурге в Ботаническом институте, познакомит посетителей с удивительным разнообразием грибов Ленинградской области. Разнообразные  виды живых грибов, а также фотографии, акварели и многое, многое другое.

Традиционная выставка «Планета грибов: весенняя палитра» открывается 16 мая 2014 г. в Ботаническом институте им. В.Л. Комарова Российской академии наук.

Выставку организует Санкт-Петербургское микологическое общество – первое и пока единственное в России объединение грибников-любителей и профессиональных микологов (специалистов-биологов, изучающих грибы).

Выставка имеет, прежде всего, научно-образовательную направленность. Ее основу составят свежие грибы, собранные организаторами в лесах под Петербургом. Главная цель проведения выставки – не только популяризация микологических знаний, но и формирование правильного «зелёного» отношения к окружающей среде. Ежедневно работающие консультанты (профессиональные микологи и опытные грибники-любители) расскажут не только об определении съедобных и несъедобных грибов, но и о разнообразии микофлоры нашего региона и важнейшей экологической роли грибных организмов в природе, о необходимости бережно относиться к любым живым организмам и их местообитаниям.

Выставка имеет и большую художественную составляющую: на стендах будут размещены десятки высококачественных фотографий, на которых запечатлен удивительный мир грибов и живописные пейзажи Ленинградской области. Фотографии сделаны лучшими грибниками-любителями, снабжены комментариями, рассказывающими об особенностях «фотомоделей». А «Портреты грибов» и «Грибные букеты» – акварели известного во всем мире своими произведениями художника Александра Вязьменского довершат впечатление от увиденного.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Традиционная весенняя выставка живых грибов «Планета грибов: весенняя палитра»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елизавета26 марта 2019 г. 23:17
Ботанический музей это волшебное место и уникальная возможность для ознакомления с растительностью на Земле. глаза искрятся от увиденной во всей красе фауны. Любимейшее место для прогулок!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
ulitka1227 мая 2014 г. 13:03
Ботанический музей Ботанического института им. В.Л.Комарова РАН и ботанический сад - мое любимое место в Санкт-Петербурге. В Ботаническом саду и в оранжереях богатейшие коллекции растений со всех уголков мира. В центральной части сада в теплое время года постоянно обновляют посадки цветов, отцветают одни, высаживают другие. Дети с удовольствием бегают между клумбами на свежем воздухе и в них развивается чувство прекрасного. Есть три маршрута экскурсий: субтропики, тропики, водные растения. Очень хорошие экскурсоводы, любая из экскурсий доставит удовольствие. Также регулярно проводятся выставки растений разных видов, например: Лилии, Кактусы. Можно рассмотреть определенный вид растений во всем разнообразии, купить саженцы от ведущих растениеводов.
Также для детей оборудована детская площадка, для людей с ограниченными возможностями часть парка, где удобно перемещаться на инвалидной коляске. Всем очень рекомендую посетить это чудесное место!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Мышова22 сентября 2011 г. 13:53
обязательно сходим с ребенком))))))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Протасова1 июня 2011 г. 21:08
клево,,
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю