Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Творческая встреча с писателем Анной Матвеевой

1758

Страница создана 11.07.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 июля 2019 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 753-58-76 Библиотека №4 имени А. В. Молчанова
СПб, пр. Ленинский, д. 115 на карте
  Ленинский проспект (1.2 км построить маршрут до метро)
  Ветеранов проспект (1.1 км пройти от метро)

Кировский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги литератураписатель
 

Внести изменения Внести изменения
 

Первые публикации Анны Матвеевой появились в середине 90-х годов. На сегодня отдельными книгами вышли сборники рассказов, повести, романы: "Заблудившийся жокей", "Па-де-труа", "Перевал Дятлова, или Тайна девяти" ("лучшая вещь в русской литературе 2001 года" по мнению Дмитрия Быкова), "Небеса", "Голев и Кастро", "Найти Татьяну", "Есть!", "Подожди, я умру - и приду", "Девять девяностых", "Завидное чувство Веры Стениной", "Призраки оперы", "Лолотта", "Горожане", "Cпрятанные реки". Рассказы и повести писательницы публиковались как в литературных журналах "Урал", "Новый мир", "Звезда", "Дружба народов", "Октябрь", "Знамя", "Сноб" и др., так и в коллективных сборниках "Наследницы Белкина", "Всё о Еве", "Толстый: литературный альманах" и т.д.

В период с 1997 по 2017 г.г. Матвеева становилась лауреатом премий Lo Stellato (Италия), журнала "Урал", премии имени Бажова, финалистом российских литературных премий - имени Белкина, Юрия Казакова, "Большая книга", "Национальный бестселлер", Бунинская премия и др. Произведения переведены на итальянский, английский, французский, чешский, китайский, финский, польский языки. В режиме телемоста, из студии Библиотечно-культурного комплекса, Анна Матвеева будет общаться с читателями, находящимися в это время в библиотеках разных уголков России, ответит на вопросы, расскажет об истории создания произведений. Ведущая встречи - заведующая библиографическим отделом ЦБС Кировского района Наталья Клюкина.

Запись по телефону.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Творческая встреча с писателем Анной МатвеевойПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина20 января 2020 г. 21:06
Отличная библиотека, выбор книг огромный. Есть литература и детская, и взрослая. Очень здорово, что есть и нотная литература. Моя дочь занимается в музыкальной школе и все сборники с произведениями я ей беру здесь.
Библиотека большая. Есть читальный зал. Много различных кружков для детей. Рисование, лепка, танцы. Подготовка к школе, языковые курсы. Одним словом, много всего!
В стенах здания проходят концерты и выставки. При входе висит афиша с мероприятиями на месяц вперед. Как правило они все бюджетные. Хожу с супругом с большим настроением на такие мероприятия. Очень довольна, что эта библиотека такая многофункциональная.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю