Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Литературно-джазовый перфоманс "Иосиф Бродский. Пилигрим"

1895

Страница создана 08.06.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 мая 2017 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-69-61 Театр эстрады им. Аркадия Райкина
СПб, ул. Б. Конюшенная д. 27 на карте
  Гостиный двор (743 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (337 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 500-1500500
Теги перформансджазмузыкалитература
 

Внести изменения Внести изменения
 

22 мая в Театре Эстрады в канун дня рождения Поэта состоится литературно-джазовый перфоманс театра Vertumn «Иосиф Бродский. Пилигрим».

«Иосиф Бродский. Пилигрим» - это живое слово и живая музыка, пульс которой в исполнении Юрия Бедрака (рояль, саксофон), Филиппа Мещерякова (контрабас) и Владимира Павличенко (барабаны) и Романа Квачева (труба) претерпевает самые разнообразные жанровые изменения. Казалось бы, оставаясь на джазовых импровизациях, они в то же время раскрывают перед зрителем-слушателем всю палитру музыкального пространства от хип-хопа и эмбиента, до регги, от свинга и босса-новы, до би-бопа.

Актеры Елена Бедрак и Александр Мицкевич соединяют художественные и документальные тексты - стихи, поэмы, выдержки из интервью, писем - и тем самым раскрывают сложный и многогранный образ Поэта, сформировавшего в мировой литературе отдельную Вселенную, которую невозможно постичь, но к которой можно отчасти прикоснуться вместе с артистами и музыкантами. Все представление сопровождается оригинальным видеоартом.

В спектакле прозвучат стихи И. А. Бродского разных лет: «Большая элегия Джону Донну», «Натюрморт», «Осенний крик ястреба» и многие другие, поэмы «Новый Жюль Верн» и «Шествие», письмо к Л.И. Брежневу, отрывки из книги Соломона Волкова «Диалоги с Иосифом Бродским». Актеры и музыканты в течение около полутора часов дают возможность хотя бы отчасти прикоснуться к Космосу, под названием Иосиф Бродский.

Состав

:
Елена Бедрак - актриса
Александр Мицкевич - актер
Юрий Бедрак - рояль
Роман Квачев - труба
Владимир Павличенко - барабаны
Филипп Мещеряков - контрабас

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Литературно-джазовый перфоманс "Иосиф Бродский. Пилигрим"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария Романова1 марта 2023 г. 12:54
Очень ждали премьеру семейного мюзикла "Маугли", и она превзошла наши ожидания! И стар, и млад получили огромное удовольствие от спектакля. Младшему поколению было интересно всё: и за динамичным сюжетом следить, и костюмы с куклами рассматривать. Взрослым тоже было чему удивиться: вокальные и хореографические композиции в сопровождении живого оркестра, фантастические декорации и образы героев выполнены талантливо. Каждая минута двухчасовой постановки щедро наполнена смыслом, картинкой и звуком. Великолепный вариант для семейного театрального похода!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
petrova.sasha21 июля 2022 г. 18:24
Спектакль “Дураки-дороги” вызвал бурю эмоций! От непонимания до принятия и полного восторга. Однозначно всем рекомендую к просмотру. Но будьте готовы к неожиданным странностям.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю