Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

VII Конференция "Познаём Общаясь"

857

Страница создана 08.06.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 июня 2016 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (960) 231-91-17 Пространство Ординарная 16
СПб, ул. Ординарная, д. 16 на карте
  Петроградская (354 метра построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги наукаобществопсихология
Событие прошло?
Подпишись на Ординарная 16,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Приглашаем всех желающих на VII научно-популярную конференцию "Познаём Общаясь" 18 июня в 18:00!

Темы нашей встречи 18 июня:

▪ 1. «Международная космическая станция - научная лаборатория на орбите».
На встрече мы поговорим о том, как создавалась космическая лаборатория, какие у неё были предшественники и какую пользу станция приносит людям, науке и нашему космическому будущему.

▪ 2. «Deep Learning, будущее уже наступило».
Краткое введение в историю deep learning и ключевые моменты развития технологии до текущего времени. Описание областей нашей жизни, где используется deep learning и машинное обучение. Перспективные направления развития DL, компьютерного зрение и машинного обучения. Начиная от AlphaGo заканчивая сильным Искусственным Интеллектом.

▪ 3. «Как работает эриксоновский гипноз? Особенности работы мозга и психология гипнотического процесса».
Докладчик представит вам обобщенные научные данные о работе мозга в гипнотическом трансе, расскажет о своем опыте работы с людьми и продемонстрирует, как именно работает эриксоновский гипноз.
Научная база основана на исследованиях в разных областях нейронаук, в частности исследования зарубежных ученых в сфере гипноза, теоретические основы нейролингвистики и нейропсихологии, а также психологии общения.

▪ 4. «Географический детерминизм вчера и сегодня».
Действительно ли развитие стран предопределено климатом? Правда ли, что Россия – не Америка? Сибирь – ошибка, проклятие или дар? Попытаемся ответить на эти и многие другие вопросы!

▪ 5. «Роль запахов в нашей жизни».
Что же такое запах для человека, и зачем его восприятие нужно живым существам? Какое место он занимает в современном мире, какую роль играл в истории человечества? Как появились различные парфюмерные средства и для чего они были нужны? Почему базовых вкуса у человека всего 4, а запахов каждый из нас может воспринимать не меньше 10000? Наконец, в каком направлении будет развиваться индустрия ароматов, и их восприятие человеком? Обо всем этом мы поговорим на встрече.

▪ 6. «Как получить от обучения в ВУЗе то, что ты хочешь и устроиться на интересную работу».
Как выбрать ВУЗ, в котором интересно учиться? Как не разочароваться в специальности на которую учишься и чем это грозит? Несколько лайфхаков позволяющих повысить свою эффективность в ВУЗе.
В докладе будет максимально откровенно рассказано о процессе обучения и его эффективности в современных реалиях с большим количество примеров из личного опыта «ученика» , «инженера», «педагога» , «работодателя», «ученого».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии VII Конференция "Познаём Общаясь"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю