Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

VIII международный фестиваль авторского кино "Киноликбез"

1453

Страница создана 20.06.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 июня 2017 г. 13:30
и 25 июня 2017 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 670-01-07 Интеллектуальный кластер Игры разума
СПб, ул. Достоевского, д. 19/21, лит. Б на карте
  Достоевская (536 метров построить маршрут до метро)
  Владимирская (468 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги кинематографсвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Игры разума,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

VIII международный фестиваль авторского кино «Киноликбез» 23 - 25 июня 2017 года. В конкурсную программу 2017 года отобраны лучшие фильмы из разных городов России и стран мира (Афганистан, Армения, Бельгия, Беларусь, Бейрут, Германия, Дания, Италия, Испания, Иран, Ирак, Индия, Казахстан, Латвия, Морокко, Мальта, Тайвань, Сербия, США, Украина, Узбекистан, Франция, Финляндия, Хорватия и др.).

23 июня 2017 года в 13.30 состоится открытие VIII международного фестиваля авторского кино «Киноликбез» в арт-пространстве «Игры разума» (ул. Достоевского 19/21 "Б").

24 июня в Директорском зале Ленфильма с 18:00 до 20:00 состоится показ короткометражных фильмов из США, Ирака, Тайваня, Афганистана, Испании и многих других стран. Международный конкурс ежегодного фестиваля авторского кино «Киноликбез» насчитывает тридцать фильмов. В субботу будут показаны шесть из них.

«Киноликбез» сотрудничает с Европейским фестивалем независимого кино (Париж) и федеральным порталом Киноафиша.инфо. Кинофорум проводится под патронажем Молодежного центра Союза кинематографистов Санкт-Петербурга. Фестиваль организует многочисленные постфестивальные просмотры лучших фильмов конкурсной программы в Москве, Новосибирске, Барнауле, Екатеринбурге, Омске, Нижнем Новгороде, Воронеже и других городах.

В конкурсную программу 2017 года отобраны лучшие фильмы из разных городов России и стран мира (Афганистан, Армения, Бельгия, Беларусь, Бейрут, Германия, Дания, Италия, Испания, Иран, Ирак, Индия, Казахстан, Латвия, Морокко, Мальта, Тайвань, Сербия, США, Украина, Узбекистан, Франция, Финляндия, Хорватия и др.). Фестиваль имеет репутацию «зрительского», т.е. наделенного располагающей и удобной для зрителя атмосферой – режиссеры и аудитория не разделены вип-зонами и охранниками, они свободно общаются за чаем, вступают в живые дискуссии, принимают участие в неофициальной программе фестиваля.

В конкурсной программе этого года традиционно сильна категория документального кино, где был самый высокий конкурс (15 претендентов на одно место). «Киноликбез» выбирает не просто актуальные и интересные сюжеты, но именно истории со смыслом и оригинальным авторским взглядом – что делает программу документального фильма глубоко философской. Также в этом году очень любопытна международная конкурсная программа – Европа и Азия, Старый и Новый свет образовали в конкурсной программе игрового короткого метра очень необычную палитру образов, красок и точек зрения.

«Киноликбез» проходит под традиционным девизом: «Смотри! Думай! Действуй». И как сказал один из старейших киноарбитров фестиваля: «Наш зритель имеет очень вредную привычку: Мыслить!».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии VIII международный фестиваль авторского кино "Киноликбез"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алла17 мая 2019 г. 16:35
Очень довольна тем, как организовывают здесь мероприятия, тренинги. Буквально месяц назад снимали зал для проведения мастер класса - Фото детей на смартфон.
Получили от них консультацию по организации. Вся техническая составляющая также лежала на их плечах. Во время мастер класса находился человек, который помогал нам. Часть забот взял на себя. Мероприятие прошло идеально и без накладок.
Сама в качестве участника прихожу сюда на различные мероприятия. Подборка удачная и плюс, на их сайте выложена афиша. Это удобно. Также висело и наше мероприятие. Благодаря этому, желающих пришло очень много.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю