Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Винтаж парад в рамках арт-фестиваля Bloomsday

1152

Страница создана 14.06.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 июня 2016 г. 19:30
мероприятие прошло
Место Марсово поле
СПб, наб. Лебяжьей канавки на карте
  Невский проспект (952 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.1 км пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги литературасвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Марсово поле,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

16 июня в рамках международного арт-фестиваля Bloomsday пройдёт «Винтаж Парад».

Приглашаем вас принять участие в первом летнем велопараде в 2016 году. Сбор участников в 19:30 на Марсовом поле. Стартуем в 20:30 и финишируем в саду Фонтанного дома (Литейный пр., 53).

На финише все желающие смогут принять участие в фотосессии с винтажными велосипедами и послушать концерт фолк-группы «Отава Ё».

«Винтаж Парад» — это путешествие из Петербурга в Дублин на 100 лет назад, поэтому образы должны быть выдержаны в стиле 20х годов прошлого века. На финише велопарада организаторы Bloomsday Todayвыберут лучший образ среди участников и наградят приятным подарком.

Велопарад не согласован. «Винтаж Парад» не является акцией, митингом, шествием и т.д., мы не выдвигаем политических лозунгов и не машем флагами. Мы не считаем, что для того, чтобы прокатиться на велосипедах, нужно просить перекрыть несколько улиц, делать зеленую волну, создавая всем остальным пробки и т.д. Мы за то, чтобы велосипед стал равноправным участником дорожного движения.

Наш маршал Андрей Матвеев сделал максимально комфортный и безопасный маршрут. По маршруту мы поедем небольшими группами в сопровождении маршалов. Просим всех участников соблюдать ПДД. Не выезжайте на тротуары и встречные полосы. Велопарад — не велогонка.

Маршрут велопарада: Марсово поле → Аптекарский переулок → Миллионная улица → набережная Мойки→ Конюшенная площадь → набережная канала Грибоедова → площадь Искусств → Инженерная улица → улица Белинского → Литейный проспект → Фонтанный дом.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Винтаж парад в рамках арт-фестиваля BloomsdayПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина13 марта 2018 г. 13:57
Одно из моих любимых мест в Петербурге — Марсово поле. Находится оно в самом центре города, рядом с Инженерным замком, Летним садом, Чижиком-Пыжиком. Можно легко добраться на метро, от "Гостиного двора" идти очень близко. На Марсовом поле находится Вечный огонь. Очень много скамеечек здесь, летом я люблю здесь загорать, развалившись на скамейке) Очень красиво цветёт сирень! Просто огромные кусты в конце мая, запах изумительный, расцветка форма великолепные) Всем рекомендую посмотреть на это. Можно отлично примоститься под деревом, если хорошая погода, устроить мини-пикник, поиграть во фрисби, прсото поваляться на травке)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю