Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Возложение цветов к "Медному всаднику"

2480

Страница создана 26.05.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 мая 2016 г. 09:30
мероприятие прошло
Место Памятник Медный всадник
СПб, пл. Сенатская на карте
  Невский проспект (1.4 км построить маршрут до метро)
  Адмиралтейская (696 метров пройти от метро)

Центральный район
Теги возложение венков
Событие прошло?
Подпишись на Медный всадник,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

27 мая 2016 года Санкт-Петербург отметит 313-й День рождения. В этот день представители Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, руководители города, Почетные граждане Северной столицы соберутся на Сенатской площади, у знаменитого памятника основателю города Петру I. Здесь традиционно проходит Церемониал возложения цветов к подножию «Медного всадника».

На месте проведения церемонии у памятника российскому императору Петру Великому будут установлены флагштоки с государственным флагом России и флагом Санкт-Петербурга. Пространство вокруг памятника будет декорировано флагштоками с художественными парусами, на которых изображены исторические гравюры с видами Санкт-Петербурга.

В церемонии примут участие военный оркестр штаба Западного военного округа, солдаты Роты Почетного Караула штаба Западного военного округа, хор Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга, дирижер - художественный руководитель и главный дирижёр Капеллы народный артист СССР, лауреат Государственных премий России Владислав Чернушенко.

Ведущий церемонии – заслуженный артист России Валерий Соловьев.

Торжественная церемония возложения цветов начнется с поднятия флагов России и Санкт-Петербурга.

В исполнении з.а. России Валерия Соловьева прозвучит стихотворение, посвященное Санкт-Петербургу. После поэтических строк хор Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга и духовой оркестр исполнят «Гимн Великому городу».

Церемония будет сопровождаться классическими музыкальными произведениями в исполнении хора и оркестра.

В возложении цветов к памятнику основателю Санкт-Петербурга примут представители Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-западном Федеральном округе, Губернатор Санкт-Петербурга, Командующий войсками Западного военного округа, члены Правительства Санкт-Петербурга, члены Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, а также представители исполнительной и законодательной власти города, Почетные граждане Санкт-Петербурга.

По окончании возложения цветов Рота Почетного Караула пройдет торжественным маршем по Адмиралтейской набережной. Ведущий поздравит всех петербуржцев с Днем рождения города.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Возложение цветов к "Медному всаднику"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга10 апреля 2018 г. 18:58
Очень понравилось у вас в Петербурге! Самый красивый город! Отлично прогуляться по набережной и дойти до памятника. Пётр - великий человек, и величие его отлично отразили тут. Осторожнее с детками! Наши постоянно на скалу забраться пытались — не оторвать. В общем, всем остались довольны, а культурные достопримечательности знать очень полезно)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий10 апреля 2018 г. 18:47
Недавно были в Питере. Погода вообще была отличная, поэтому все понравилось! Петр очень величественный! Я вообще считаю его самой значимой фигурой в истории России. Сама скульптура, вроде, похожа:)) Ну или нет, честно, со зрением у меня не все хорошо:)))) В любом случае это самый яркий памятник из всех, на мой взгляд. И камень этот под ним, круто!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю