Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Всероссийский турнир по дебатам

856

Страница создана 27.11.2013 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 ноября 2013 г. - 1 декабря 2013 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 643-77-67 Колонный зал РГПУ им. Герцена
СПб, наб. р. Мойки, д. 48, к. 4 на карте
  Невский проспект (378 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Впервые лучшие ораторы со всей России и соседних стран встретятся в Санкт-Петербурге. В период с 30 ноября по 1 декабря на Всероссийский турнир по дебатам съедутся сильнейшие спорщики из всех уголков страны, победители региональных туров, представители из 10ти регионов России и стран СНГ. Спорить будут горячо. Возможно, о резонансных законах, модных или не очень трендах, дискриминации, правосудии, цензуре — одним словом, о самых животрепещущих, щекотливых вопросах.

Дебаты — новый тренд интеллектуально-развлекательного досуга. Спорят бизнесмены, политики, домохозяйки, но студенты превратили дебаты в интерактивную игру. И не ради поисков истины, а ради тренировки ума. И хотя споры сопровождают человечество на протяжении тысячелетий, игры в «Дебаты» именно сегодня стремительно набирают популярность среди молодежи и уверенно шагают по стране наряду с «Мафией», КВН и так далее. До финальных игр, которые пройдут в Санкт-Петербурге, даже в самых отдаленных уголках России проходили отборочные туры. Бороться за титул победителя в Северную Столицу приедут лучшие спорщики из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Казани, Омска, Чебоксар, Тюмени и других городов. Ареной для этой интеллектуальной битвы станет РГПУ им. Герцена.

Дебаты организованы в формате ролевой игры: строгое жюри, ораторы и зрители, следящие за ходом соревнований. О чем будут споры — строжайший секрет. Участники узнают тему дискуссии лишь за 15 минут до начала соревнований. Более того, какую точку зрения придется отстаивать оратору - определяет жребий. На аргументацию и подбор веских доводов в защиту своей позиции команде даются считанные минуты. А на выступление – не более шести минут. Шоу получается динамичным, азартным и ироничным - в лучших традициях интеллектуального квеста.

Оценивать ход турнира будут судьи международного уровня с многолетним опытом участия в жарких спорах: Ксения Цыганок (Белоруссия), Сергей Савосько (Москва)
и Мади Шахрур (Санкт-Петербург).

Отборочные туры - 30 ноября

1 декабря — последний отборочный тур, финал.

Вход на дебаты бесплатный, но по предварительной регистрации.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Всероссийский турнир по дебатамПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Валерий16 октября 2019 г. 17:10
После реставрации зал выглядит хорошо, его значительно освежили. Но сохранили первоначальный образ. Изначально он сделан в торжественном стиле, довольно официозном. Тут проводит мероприятия сам пединститут, теперь университет. С трибуны выступают лекторы, зал глубокий и с последних рядов видно мало. Но и рассматривать особо нечего, главное слушать. Слышимость хорошая. По стенам стоят колонны, есть балкончики на втором ярусе, можно слушать со второго этажа, если попасть на этот уровень. Внутри зал мне напоминает католические храмы, может архитектор вдохновлялся ими или здание исторически имеет такую связь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Настя2 августа 2018 г. 18:37
Я живу в Петербурге больше 10 лет. Приехала сюда, чтобы поступить в вуз. Вообще, мне очень хотелось поступать именно в Герцена, чтобы на выходе стать преподавательницей русского языка и литературы. Но почему-то пошла на журналистику в университет профсоюзов) До сих пор с грустью думаю, что могла бы быть студенткой Герцена) Периодически бываю здесь, слушаю лекции и посещаю выставки. Место атмосферное, чувствуется история; это не просто стены, а целая эпоха. Всегда отслеживаю афишу мероприятий, чтобы быть в курсе событий предстоящих. Очень рекомендую всем интеллигентам!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю