Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Встреча с Александром Мосякиным

656

Страница создана 08.06.2018 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 июня 2018 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-75-44 Информационно-выставочный центр Д.С. Лихачева
СПб, ул. Галерная, д. 45 на карте
  Адмиралтейская (1.5 км построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги история
 

Внести изменения Внести изменения
 

Встреча с историком, журналистом, писателем Александром Мосякиным, автором многих книг, раскрывающих свет на тайны перемещенных ценностей в XX столетии.

В прошлом Александр Георгиевич — журналист газеты «Социалистическая индустрия», был лично знаком с Дмитрием Сергеевичем Лихачевым и по его просьбе в конце 1980-х годов готовил журналистские материалы о готовящейся распродаже музейных ценностей на Запад. Александр Мосякин является автором многих серьезных книг и исследований, которые стали результатами его многолетних поисков и кропотливой работы с архивными материалами: «За пеленой янтарного мифа», «Жемчужное ожерелье Санкт-Петербурга», «Ограбленная Европа», «Страсти по Филонову», «Янтарная комната», «Фальшивки и мистификации» и других. По его публикациям снято несколько фильмов на центральных телеканалах.

Александр Георгиевич давно занимается темой перемещенных культурно-исторических ценностей. На встрече с читателями он представит три новых исследования, в том числе книгу о загадке Янтарной комнаты «Прусское проклятие», в которой на основе неизвестных ранее документов и свидетельств проследил путь «восьмого чуда света» от Царского Села до Кёнигсберга и далее.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Встреча с Александром МосякинымПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Надежда15 апреля 2019 г. 14:44
Будет интересно тем, кто хотел бы узнать о работах Дмитрия Сергеевича Лихачева поближе. Центр интересен в первую очередь личными вещами, работами выдающегося ученого.
Мы попали сюда благодаря школьной экскурсии. Учительница посоветовала съездить о чем не жалеем.
Располагается удобно, недалеко от метро. Мы были в среду, но работает центр не всегда. Бывают у них свои внутренние мероприятия, тогда на выставку уже не попасть. Лучше ориентироваться по их сайту.
Внутри экспозиций много. Дипломы, награды Лихачева. Его рабочее место, работы и вклад в науку. Впринципе узнали много интересного. Здорово, что и детям было тоже интересно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана27 февраля 2019 г. 9:38
Данны ймузей дстаточно новый, красивый. Очень полезная выставка. Любопытно было посмотреть на личные вещи Дмитрия Сергеевича, на его рабочее место.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю