Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

«ВЫСОКИЙ текСТИЛЬ интерьера от А до Я »

1376

Страница создана 15.10.2010 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 октября 2010 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 956-46-47 Многофункциональный комплекс Толстой Сквер
СПб, ул. Льва Толстого, д. 9 на карте
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Толстой Сквер,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
14 октября 2010 года в Доме Декора «Толстой Сквер» открывается выставка «Высокий текСТИЛЬ интерьера от А до Я», организованная СПбГХПА им. А.Л. Штиглица кафедрами «Художественный текстиль» и «Дизайн моды» Вас ждут: артобъекты, инсталляции, панно,  батик  и  гобелены,  а также дефиле и веселые Лицедеи.

Пространство «Дома Декора» и галереи бутиков «19 талантов» будет полностью видоизменено с помощью текстиля. Стены и потолки задрапированы гигантскими отрезами авторской материи, панно, гобеленами, батиком. Основная часть экспозиции – декоративные подушки разной формы, которые хаотично подвешены на различных уровнях и под потолком  (они как бы застыли  и их можно рассматривать  с разных сторон). Выставку откроет  Алексей Юрьевич Талащук – Народный художник России, Академик РАХ, РАЕН, ректор Санкт-Петербургской Государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица.

Текстиль предстанет не только в виде артобъектов,  но и как источник творчества в руках молодых  кутюрье.   Веселое настроение и яркие эмоции подарят гостям бесшабашные клоуны тетра «Лицедеи».  Смешное и серьезное встретится  в одном месте в Доме Декора и даст старт фестивалю «Искусство и бизнес — диалог на равных», который проходит здесь уже во второй раз.

В прошлом году акцент в фестивале был сделан преимущественно на вопросах бизнеса, этой же осенью организаторы намерены заострить внимание на проблеме жизнеспособности и прибыльности искусства в условиях современной рыночной экономики.

Под закрытие фестиваля – 1-4 декабря пройдёт акция «Sleep Арт Подушка». В Доме Декора «Толстой Сквер» будет наблюдаться беспрецедентное скопление подушек. Свисающие с потолка, развешенные по стенам, разложенные на всевозможных поверхностях, в художественном беспорядке брошенные на пол. В руках актёров «Лицедеев» подушки станут героями театральных представлений. Гости, пришедшие в «Толстой Сквер» в эти дни, смогут уютно разместиться в зонах отдыха, сконструированных из подушек, а также приобрести любой выставочный образец, участвующий в инсталляции или перфомансе.

А завершится Фестиваль необычным представлением. 4 декабря, в «Толстом Сквере» затевается большой художественный «раскордаш подушек» — театрализованное действие под управлением «Лицедеев». Актёры легендарного театра продемонстрируют, как нужно обращаться с искусством, то есть с авторскими подушками.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии «ВЫСОКИЙ текСТИЛЬ интерьера от А до Я »Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юлия31 марта 2019 г. 18:25
Многофункциональный комплекс Толстой Сквер - современный центр, совместивший в себе бизнес-центр, торжественный зал и торговую галерею.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Раиса20 февраля 2019 г. 20:43
Очень любим это место! Творческое и креативное! Ходим на выставки и спектакли всей семьёй!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лариса Артемьева (Тренина)11 октября 2012 г. 20:17
мне нравится
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Агеенков13 декабря 2011 г. 17:52
я строил это здание
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Жорж Knokkelmann7 июня 2011 г. 18:21
чудесное здание, образчик современной архитектуры!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю