Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Александры Канатовой

1588

Страница создана 19.02.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 февраля 2016 г. 19:00
и 20 февраля 2016 г. - 2 марта 2016 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 640-16-16 Центр искусств Невский 8
СПб, пр. Невский, д. 8 на карте
  Невский проспект (690 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.1 км пройти от метро)

Центральный район
Теги живопись
Событие прошло?
Подпишись на Невский 8,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Как часто из-за страха быть непонятым или выделиться люди остаются наедине со своими чувствами и переживаниями? В нашем мире обычаев и условностей так сложно решиться на что- то экстраординарное, не побояться показаться странным, непонятным. Так ли важна известность и общедоступность, когда речь идет о чем-то глубоко личном и индивидуальном? Что делает человека с творческими идеями Художником? Только талант или здесь есть место для смелости быть не таким как все, сделать то, что никто не делал ранее?

Именно Художником с большой буквы является молодой перфоманист Александра Канатова (Алексия Кан). Для нее на первом месте в искусстве – самореализация за счет новых форм. И здесь Александра преуспела, ее творческий диапазон довольно широк: от легких эротических набросков до плакатов, полотен маслом, инсталляций, перфомансов и видеоарта. Выпускница художественного лицея им.Иогансона Санкт-Петербургской академии художеств факультета живописи признает огромное влияние таких творцов как Олег Кулик, Сергей Курехин, Владислав Мамышев-Монро, Тимур Новиков, Альберто Джиакометти, Михаил Шемякин, Анатолий Белкин, Ольга Свиблова, Андрей Бартенев. Именно благодаря им наиболее интересными формами современного искусства в творчестве Александры стали перфоманс, инсталляция, видеоарт, а также живопись, графика, коллаж.

Современное искусство в России, да и во многих других местах, далеко не все зрители признают и любят. Это вопрос не только визуального вкуса, но и понимания. И как участник различных выставок, фестивалей и арт-проектов, Александра знает об этом не понаслышке. «Заканчивая художественную школу, я начала меньше любить академическую живопись и больше интересоваться авангардным искусством. Тогда же я побывала в центре Помпиду, попала на премию Сергея Курехина и была приятно шокирована. С тех пор я чувствую современное искусство во всем, что меня окружает, и с невероятной любовью отношусь к концептуальному искусству», - говорит Александра. Возможно, именно ее работы станут первым шагом к вашему пониманию и принятию современного искусства, отражающего все разнообразие и противоречивость нашей современной жизни.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Выставка Александры Канатовой Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю