Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Ануш Саркисян «Китай: параллели и различия»

1189

Страница создана 20.08.2013 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 8 сентября 2013 г. 12:00
по 29 сентября 2013 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (999) 034-45-53 Музей-квартира И. И. Бродского
СПб, пл. Искусств, д. 3 на карте
  Гостиный двор (451 метр построить маршрут до метро)
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

 Ануш Саркисян родилась в Иране. Она начала интересоваться искусством, когда ей было девять лет. Девочка росла в семье, где ценили поэзию, балет, живопись.  Судьба связала ее с разными странами и континентами – она училась и работала в Северной Америке, на Ближнем Востоке и в Великобритании, ставшей для нее второй родиной. 

Первая половина жизни была связана с карьерой в сфере бизнеса и финансов. После двадцати семи лет успешной работы, Ануш решила круто изменить свою жизнь. Преуспевающая бизнес леди целиком посвятила себя искусству. Ее увлекла традиционная китайская живопись, требовавшая максимальной концентрации внимания и сосредоточенности, погружения в себя. Ануш начала учиться у выдающихся мастеров в Лондоне и Китае. Чтобы глубже понять древнюю культуру, она начала изучать китайский язык, что помогло в постижении искусства каллиграфии. Питательной средой для ее творчества является страсть к путешествиям, во время которых Ануш любит фотографировать пейзажи, цветы, животных.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка Ануш Саркисян «Китай: параллели и различия»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина30 марта 2019 г. 12:55
Музей-квартира Исаака Бродского находится в самом центре Санкт-Петербурга, на площади Искусств. Понравился музей, но для меня немного тяжеловат в восприятии..может быть это от моего внутреннего восприятия мира. а экскурсия интересна и информативна.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина15 февраля 2019 г. 22:19
Больше всего в этом музее мне понравились картины. Хоть это музей-квартира и тут много личных вещей художника, но то, какие картины он собрал в личную коллекцию, и как они висят по стенам, мне говорит еще больше о его личности. Картины в домашней обстановке смотреть еще комфортнее и живее, чем в больших музеях, есть в этом особая непосредственность и теплота. В этой квартире рождались и картины самого Бродского, жили здесь и живут до сих пор, и вся квартира как их оправа или фон, на котором они висят. Интерьеры и мебель оригинальные, не переставлялись, именно такой видел и хозяин эту квартиру.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю