Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка астрономических фотографий "Звезды и космос"

1318

Страница создана 02.10.2015 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 5 октября 2015 г. 16:00
по 15 октября 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 230-03-32 Музей космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко
СПб, Петропавловская крепость, Иоанновский равелин на карте
  Горьковская (741 метр построить маршрут до метро)
Петроградский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

5 октября 2015 года в 16.00 в Музее космонавтики и ракетной техники (Петропавловская крепость, Иоанновский равелин) открывается выставка астрономических фотографий «Звезды и космос». На ней представлены изображения разнообразных космических явлений: посетители смогут полюбоваться туманностями и далекими галактиками, увидеть снимки Солнца и Луны. Также на выставке представлена фотография северного сияния, которое жители Санкт-Петербурга могли наблюдать 17 марта 2015 года. Одним из наиболее интересных экспонатов выставки является снимок Малого Магелланова Облака (карликовой галактики, спутника Млечного Пути), которое можно увидеть, лишь находясь в южном полушарии Земли. Его фотография была сделана из удаленной обсерватории в Чили.

Обращаем Ваше внимание, что график выставки может меняться в зависимости от режима работы выставочного зала и праздничных дней. На сайте указан временной интервал работы выставки. Информацию о режиме работы выставочного зала уточняйте по указанным телефонам, а также на страницах мест.

Все работы предоставлены астрономами-любителями из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Выставка подготовлена Астрономическим клубом СПАГО. Клуб объединяет любителей астрономии разных профессий: инженеров и студентов, пенсионеров и руководителей предприятий, профессиональных астрономов. На сегодняшний день СПАГО организует бесплатные наблюдения в телескопы для жителей города, проводит совместные выезды и наблюдения звездного неба и Солнца, успешно сотрудничает с Планетарием и Пулковской обсерваторией.

Выставка будет работать до 15 октября 2015 года.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка астрономических фотографий "Звезды и космос"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Маргарита21 марта 2019 г. 13:54
Потрясающий музей. Находясь здесь, представляешь себя на минуту, космонавтом на орбите)) настолько все реалистично. Кроме развлечения, очень много познавательной информации.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей23 февраля 2019 г. 1:56
Темf космоса и его освоения увлекает меня давно, сыновьям тоже передалось. Ходили с ними в этот музей смотреть костюмы космонавтов, ракеты, спускаемый аппарат Союз-16. Много можно узнать про наше ракетостроение, выдающихся конструкторов. В среду музей не работает, в остальные дни его можно посетить. Мы были в выходной день, посетители ходили, но сейчас не туристический сезон, летом больше бывает. Я больше люблю в те музеи, которые не под открытым небом, ходить зимой - мало туристов, в основном местные ходят и приводят детей. Особенно место тут такое туристическое - Петропавловская крепость.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю