Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Безумные эксперименты сумасшедшего ботаника"

5292

Страница создана 13.03.2017 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 марта 2017 г. - 30 апреля 2017 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 777-96-16 Зоопространство Лесное посольство
СПб, ул. Планерная, д. 59, лит. А на карте
  Комендантский проспект (2.4 км построить маршрут до метро)
Приморский район
Цена, Р 250-300250
Сайт https://vk.com
Теги экология
Событие прошло?
Подпишись на Лесное посольство,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Более ста хищных растений из разных тропических и субтропических уголков планеты познакомят жителей города с необычными представителями флоры.

Чудовищно красивые и страшно удивительные цветочки обладают влекущим запахом и невероятными навыками. Пузырчатка, например, является самым быстрым хищным растением на Земле. Механизм действия её ловушки настолько быстрый, что у жертвы не остаётся ни шанса на спасение. Непентес вырабатывает сладкий нектар, чтобы приманивать своих жертв, среди которых попадаются не только насекомые, но и мелкие грызуны. Дарлингтония имеет оригинальный капюшонообразный тип ловушки, за что получила второе название «растение-кобра».

На выставке петербуржцы смогут покормить, понаблюдать, поучаствовать в жизни "хищников", и даже приобрести их себе домой.

Показательные кормления растений: в 12:00, 14:00 и 18:00.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка "Безумные эксперименты сумасшедшего ботаника"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лера25 ноября 2018 г. 2:12
Я не люблю зоопарки. Вообще никакие. Кто бы мне что не говорил — я считаю, что дикий зверь должен жить на свободе. Вот опять остались негативные впечатления от увиденного.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кристина10 апреля 2017 г. 13:15
Посещение зоопарка оставило крайне негативное впечатление… Еноты и сурикаты живут в очень тесных клетках, им негде двигаться. Зашуганный кенгуру постоянно на виду у посетителей, у него даже нет своего домика. У многих морских свинок лишай! Хотя работники говорят что «так должно быть». Не должно быть у морских свинок залысин!!! У игуаны очень странные передние лапки, как будто без костей. К цыплятам и кроликам постоянный доступ посетителей, у них даже нет возможности отдохнуть, чтобы их не трогали и не пытались покормить… Выставка растений — одно название. Умирающие растения, всего 2—3 вида и сумасшедшая цена на них. В любом магазине ту же мухоловку можно купить в 2 раза дешевле. В общем, пожалели потраченного времени и денег. Животных очень жалко. Такие места не должны существовать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю