Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Цветы сада Мории"

1093

Страница создана 27.09.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 28 сентября 2016 г. 16:00
по 30 октября 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 327-35-06 Санкт-Петербургский государственный музей-институт семьи Рерихов
СПб, 18-я линия В.О., д. 1 на карте
  Василеостровская (1.3 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Теги живопись
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка живописи Иосифа Капеляна, приуроченная к 80-летнему юбилею художника.

На выставке будут представлены работы, отражающие поиски художника в сложном и зрелищном направлении символизма и геометрической абстракции. В произведениях Иосифа Капеляна серии "Учение Живой Этики" выражены глубокие переживания и размышления над основополагающими началами бытия и тесная внутренняя связь с философским учением Живой Этики или Агни-Йоги. На выставке произведения художника будут представлены в широком контексте, отражающем связь творчества Иосифа Капеляна с философскими трудами Николая Константиновича Рериха и Елены Ивановны Рерих. Посетители смогут также увидеть редкие издания книг Учения Живой Этики из собрания Музея-института семьи Рерихов.

Иосиф Капелян – известный художник. Он окончил Ленинградское художественно-педагогическое училище и Минский театрально-художественный институт. Живёт и работает в Израиле.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Цветы сада Мории"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ася30 марта 2019 г. 11:55
просто шикарный Музей с разными видами экскурсий...и обзорная и тематические и бесплатные есть. На любой выбор. Во время посещения мы полностью погрузились в мир Рериха. Множество различных программ для детей, что несет огромную пользу в развитии как ребенка, так и родителей
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ульяна12 ноября 2018 г. 18:05
Очень полезный музей для детей и взрослых. Обожаю Рериха с его прекрасными видами гор, безмятежным небом, идеальным сочетанием цветов. Мне кажется, что детям обязательно нужно показывать подобную красоту для развития.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю