Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка фотографии Энди Фриберга(США) "Смотрительницы"

2680

Страница создана 24.05.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 мая 2016 г. - 5 июня 2016 г.
и 20 июня 2016 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 782-72-82 Выставочный центр Эрмитаж-Выборг
Ленобласть, г. Выборг, ул. Ладанова, д. 1 на карте
Город Выборг и Выборгский район
Сайт http://erm.vbgcity.ru
Теги фотографиясовременное искусство
Событие прошло?
Подпишись на Эрмитаж-Выборг,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Американский фотограф Энди Фриберг (Andy Freeberg) живет и работает в Сан-Франциско. На протяжении многих лет он фотографирует людей, связанных по роду своей деятельности с искусством. В 2008–2009 годах он создал серию фотопортретов музейных смотрительниц в разных российских художественных музеях – Русском музее, Пушкинском музее, Третьяковской галерее, Эрмитаже. Во время съемок фотограф беседовал со своими «моделями» и был покорен их глубокой любовью к искусству, за которым они «присматривают».

«...Пообщавшись с ними, я понял, насколько безгранично они влюблены в искусство, какими большими знаниями они владеют, это настоящие профессионалы. Я встречал вышедших на пенсию учёных, историков, стоматологов. Одна женщина призналась мне, что тратит на дорогу три часа, но нисколько не жалеет о том, что каждый день она проводит в этом храме настоящего, чистого искусства. Это гораздо лучше и полезнее обычных посиделок бабушек у подъезда.

...Когда вы рассматриваете картины или скульптуры, то присутствие смотрительниц становится неотъемлемой частью вашего знакомства с художественными произведениями. Я считаю, что изучение этих женщин не менее интригующе, чем изучение самих произведений искусства». Энди Фриберг

Свой проект фотограф назвал Guardians («Смотрительницы»). В него вошли 39 снимков, сделанных в российских художественных музеях. Этот проект Энди Фриберга получил награду Photolucida's Critical Mass book award и был издан отдельной книгой в 2010 году. Впервые в России оригинальные фотоработы серии были показаны в рамках 12-го фестиваля «Современное искусство в традиционном музее» в Государственном музее истории Санкт-Петербурга осенью 2013 года.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка фотографии Энди Фриберга(США) "Смотрительницы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю