Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка фотокниг "I Book Show"

865

Страница создана 08.08.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 18 августа 2017 г. 19:00
по 20 августа 2017 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 300-23-25 Пространство Тайга
СПб, Дворцовая наб., д.20 на карте
  Невский проспект (980 метров построить маршрут до метро)
  Адмиралтейская (941 метр пройти от метро)
  Гостиный двор (1.3 км)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://taiga.space
Теги свободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Тайга,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 18 по 20 августа в пространстве «Тайга» пройдет выставка фотокниг I Book Show — девятый по счету проект британского коллектива Photobookshow из серии выставок фотокниг. Экспозиции регулярно устраиваются по всему миру и уже проводились в Финляндии, Японии, Швеции, Англии и Украине. Россию BookShow посетит впервые. Выставка организовано совместно с «Фотодепартаментом».

Организация Photobookshow основана в Брайтоне в 2011 году с целью вдохновлять авторов заниматься самостоятельным изданием фотокниг и качественно повышать их уровень. Каждый год команда проводит выставки, лекции, диалоги и семинары с целью познакомиться с новыми именами и пополнить свою обширную коллекцию фотокниг.

Предыдущая выставка из серии — «H» Book Show прошла в Лондоне в 2014 году и собрала работы более 80 фотографов. А шоу под буквой «G», проводившееся в Токио, представило около 90 книг японских фотографов. Помимо «алфавитной» серии коллектив устраивает экспозиции, где посетители могут познакомиться с архивом Photobookshow, послушать лекции и изучить сферу в рамках различных мастер-классов. Подобные события проводились на Украине летом и в Литве осенью прошлого года.

На выставке будет показано около 70 книг зарубежных и российских фотографов. Для набора книг был объявлен международный конкурс, также был открыт приём работ для авторов из России. В конкурсе приняли участие авторы со всего мира, включая такие страны как Япония, Австралия, Америка, Франция, Германия, Голландия и т.д. Работы российских авторов принимались вне конкурса.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Выставка фотокниг "I Book Show"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю