Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Франсуа Паолини "Chorégraphismes"

930

Страница создана 23.09.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 18 ноября 2016 г. 11:00
по 21 ноября 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-00-56 Галерея искусств KGallery
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 24 на карте
  Гостиный двор (814 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (992 метра пройти от метро)
  Чернышевская (1.1 км)

Центральный район
Цена, Р 50-10050
Теги фотографиятанец
Событие прошло?
Подпишись на KGallery,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В рамках Международного фестиваля искусств "Дягилев P.S." KGallery представит выставку Франсуа Паолини, посвящённую балетной труппе Béjart Ballet Lausanne. В экспозиции будет представлено 30 фотографий различных балетов, поставленных одним из самых великих хореографов XX века Морисом Бежаром.

Франсуа Паолини – знаменитый французский фотограф, обладатель премии World Press Photo 1990 года за серию фотографий о зверствах московской милиции, фотокорреспондент, снимавший для Paris-Match, Stern, Newsweek, Focus и GEO. Основными темами его репортажей были, как правило, войны, социальные конфликты и другие острые стороны жизни. Но неожиданное знакомство с Морисом Бежаром в 1999 году вылилось в продолжительное сотрудничество, в результате которого Паолини стал Директором по коммуникациям Béjart Ballet Lausanne и официальным фотографом труппы. С тех пор он не только отвечает за всю иконографию творений великого постановщика, но и следит за всем, что связано с графическим и визуальным рядом деятельности театра. Результатом многолетних трудов стала серия фотографий Chorégraphismes, с большим успехом показанная на выставках в Цюрихе, Лионе, Брюсселе, Лозанне и многих других европейских городах. В Россию эти блестящие снимки привозят впервые.

Паолини неоднократно подчёркивает в своих интервью, что никогда особенно не интересовался балетом, но встреча с Бежаром совершенно изменила его взгляд и понимание этого искусства. Он также считает, что танец невозможно запечатлеть, можно лишь попытаться передать задумку хореографа. "Для меня кадр – это слово, правильно составленные слова могут образовывать фразы, а из фраз уже рождается язык", – объясняет фотограф.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка Франсуа Паолини "Chorégraphismes"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга Васецова3 октября 2023 г. 22:09
Очаровательная KGallery. Здесь проходят самые неподражаемые и удивительные выставки. Знакомят нас с жизнью известных людей. И очень уютное и располагающее помещение к разным выставкам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Посетитель12 мая 2017 г. 16:31
Впервые встречаю, чтобы в музее, на выставке, в галерее среди льготных категорий посетителей не учитывались инвалиды 1-2 группы, это неприлично, недостойно, такого нет ни в одной уважающей себя галерее Европы.
У меня 2 группа инвалидности, я была в галерее 12 мая 2017 года, в середине дня, и когда предъявила документы, молодой человек за кассой сказал, что для инвалидов льгот нет. Денег не жаль, но это оскоробительно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю