Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Гиперпрыжок и муравьед"

1470

Страница создана 23.01.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 февраля 2017 г. 11:00
и 20 апреля 2017 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-43-80 Галерея Марины Гисич
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 121 на карте
  Технологический институт (643 метра построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Теги современное искусствографикаживопись
Событие прошло?
Подпишись на Галерея Марины Гисич,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Персональная выставка Ивана Горшкова "Гиперпрыжок и муравьед".

Серия графики, живописи и объектов выполнена авторским методом «найти и улучшить»: художник комбинирует принты, масляные краски, наклейки, создавая многослойный тавтологичный коллаж. Внутри в качестве отдельных элементов, фигурируют цифровые коллажи – «фотожабы».

Название проекта отсылает нас к басне «Стрекоза и муравей», но оно изменено до неузнаваемости. Как будто мы начинаем с истории о некой попрыгунье и муравье, но потом предмет разговора так трансформируется, что мы теряем нить повествования. Похожее ощущение возникает от выставки Ивана Горшкова.

Подчас работа состоит из комбинаций несовместимых образов, фактур, сюжетов, но все они сращиваются благодаря самой технике живописи – многократному наслоению. Художник создает ситуацию, когда правила игры все время меняются и нужно выходить из положения новыми способами. Нужно переходить к плану «B», «C» и «D». Портрет перетекает в пейзаж, пейзаж в батальную сцену, затем в текстуру, затем опять в портрет. Элементы картины клубятся и перемигиваются друг с другом, не давая зрителю расслабиться.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка "Гиперпрыжок и муравьед"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна Литовченко30 марта 2019 г. 20:35
Хочу оставить отзыв на выставку от Ярмо Мякиля "Ландшафты сознания". Потряс его подход к добру и злу. Очень тонко передает эмоции, связанные с детством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю