Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка горячей эмали и текстиля

2078

Страница создана 25.02.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 февраля 2011 г. - 13 марта 2011 г.
мероприятие прошло
Место +7 (921) 956-46-47 Многофункциональный комплекс Толстой Сквер
СПб, ул. Льва Толстого, д. 9 на карте
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Толстой Сквер,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

24 февраля 2011 года в выставочном зале галереи «XIX талантов» состоится открытие выставки горячих эмалей Ивана Дьякова и художественного тексиля Анны Векслер.

Работы этих художников уникальны тем, что образуют удивительный творческий тандем, дополняя и придавая друг другу еще больший шарм.

Творчество Ивана Дьяково поистине уникально, его работы уже стали классикой искусства эмали и приобрели мировое значение.

В своих произведениях художник совмещает технику традиционной Лиможской эмали, известной еще с XV века, и технику современной живописи эмали. Такое сочетание позволяет разнообразить пластический язык и тематику произведений.

Визитная карточка работ Дьякова это отступление от традиционного видения эмали. Даже обрамление у художника это своеобразный арт-объект, который дополняет и подчеркивает красоту эмалей. Сложная фактура дерева и металла дополняет  и обогащает  художественный образ  в работах  автора. Это именно то, что так ценят в творчестве Дьякова его поклонники – профессионалы и любители, и поэтому работы автора занимают достойное место в лучших музеях и галереях мира и находят свое место в частных интерьерах.

Анна Векслер талантливая художница, виртуозно владеющая различными текстильными техниками: традиционного ткачества (гобелен), росписи по ткани, экспериментирует с современными синтетическими материалами -  создаёт абстрактные и фигуративные коллажи-панно из бумаги и текстильных материалов.

Работы Анны представляют собой законченные произведения, от этого они не просто привносят акцент в интерьерное пространство, но и с легкостью могут стать его центром, задавая тон другим предметам в нем. 

Креативное видение Векслер вызывает немало интереса не только у российских ценителей прекрасного, но и у иностранцев. Поэтому творения художницы нередко можно встретить в частных коллекциях России, Германии, Швеции, Финляндии и Америки.

Увидеть своими глазами изысканное сочетание в едином пространстве эмалей Дьякова и текстиля Векслер, произведений созданных  в абсолютно разных и непохожих художественных техниках, интересно, прежде всего потому, что этот гармоничный и творческой тандем существует не только в художественной среде, но и был предрешен судьбой – Анна и Иван женаты уже много лет. Особенно приятно видеть, как творчество одного гармонично дополняет и влияет на художественное видение другого.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка горячей эмали и текстиля Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юлия31 марта 2019 г. 18:25
Многофункциональный комплекс Толстой Сквер - современный центр, совместивший в себе бизнес-центр, торжественный зал и торговую галерею.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Раиса20 февраля 2019 г. 20:43
Очень любим это место! Творческое и креативное! Ходим на выставки и спектакли всей семьёй!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лариса Артемьева (Тренина)11 октября 2012 г. 20:17
мне нравится
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Агеенков13 декабря 2011 г. 17:52
я строил это здание
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Жорж Knokkelmann7 июня 2011 г. 18:21
чудесное здание, образчик современной архитектуры!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю