Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Хоббит, или Туда и обратно"

2529

Страница создана 06.03.2017 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 марта 2017 г. 10:00
и 15 апреля 2017 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Гостиный двор (456 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (819 метров пройти от метро)
  Парк Победы (7.2 км)

Московский район
Теги графика
 

Внести изменения Внести изменения
 

В год юбилея писателя-фантаста Дж.Р.Р. Толкина Выставочный зал Московского района представляет проект "Легендариум Средиземья", в рамках которого будут представлены выставки книжной графики.

Центральную часть экспозиции занимают черно-белые работы к готовящейся к публикации интерактивной книге о Бильбо Бэггинсе. Серия из 50 полосных иллюстраций будет представлена почти полностью, за исключением двух рисунков. В своих работах при помощи пера и туши художнику действительно удалось создать волшебный мир Средиземья. Иллюстрации Р. Писарева – это не просто сопровождение текста. Перед зрителем предстает гармоничный союз рассказа, изображения и декоративной составляющей. Мастерство исполнения, целостность, тонкий юмор, очарование и неповторимость образов восхищают с первого взгляда. Воображаемую реальность Толкина Роман делает предметной, выражая пластически и делая зримым то, что может ускользнуть в момент прочтения извилистого, порой перенасыщенного деталями текста английского фантаста. Огромный талант позволяет художнику создать «свежее изобразительное измерение по сравнению с языком писателя».
Роман великолепно справляется с поставленными задачами в разнообразных техниках.

Серия карандашных иллюстраций, также выполненная монохромно, ничуть не уступает работам, сделанным пером и тушью. Все иллюстрации насыщены деталями, в которых художник стремится к абсолютной достоверности. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Выставка "Хоббит, или Туда и обратно"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю