Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Иннокентий Благодатов. 50 лет"

1101

Страница создана 06.02.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 февраля 2017 г. 15:00
и 5 марта 2017 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 764-48-52 Музей нонконформистского искусства
СПб, ул. Пушкинская, д. 10 на карте
  Маяковская (257 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (291 метр пройти от метро)

Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Иннокентий Благодатов ушел от нас десять лет назад, а 17 февраля будет 50 лет со дня его рождения.

Иннокентий не имел специального художественного образования, но рос в атмосфере современного ленинградского, петербургского искусства. Рисовал с детства, но не думал сделать искусство профессией. Поэтому его произведения так безоглядно свободны. В них ощущается колористический талант и раскрепощенная фантазия. Начало его творчества совпало со второй волной ленинградского андеграунда и во многом близко устремлениям «Новых художников» и «Митьков». Вместе с тем в его творчестве есть своеобразие, которое позволило знатокам определить его как состоявшееся явление петербургского искусства.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Иннокентий Благодатов. 50 лет"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина26 марта 2019 г. 14:16
В коллекции музея представлен самый широкий спектр художественных явлений отечественного искусства. Здесь работают как постоянные, так и временные выставки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся26 февраля 2019 г. 21:45
Глядя на некоторые произведения нонконформистского искусства начинаешь подозревать, что идеология в искусстве не самое страшное. Но в принципе музей очень интересный, не для детей, по крайней мере до 13-14 лет я бы сюда молодежь не повела, потому как специфичные есть экспонаты, но со взрослыми походить интересно. Люди, в музее работающие, очень воодушевлены своим делом, настоящие энтузиасты, материалом владеют прекрасно, бывают тематические выставки, о них стоит узнавать заранее. расположение очень удобное, от метро близко, от центра тоже. В общем, специфичненько и колоритненько
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю