Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Исаака Израилевича Бродского

1692

Страница создана 30.01.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 5 февраля 2017 г. 10:30
по 19 марта 2017 г. 10:30
мероприятие прошло
Место +7 (999) 034-45-53 Музей-усадьба И. Е. Репина Пенаты
СПб, пос. Репино, ш. Приморское, д. 411 на карте
Курортный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка работ любимого ученика И.Е. Репина, одного из главных представителей реалистического направления в советской живописи - Исаака Израилевича Бродского (1883-1939).

И.И. Броский блестящий профессионал, выпускник Императорской Академии художеств. Как золотой медалист ИАХ он получил возможность продолжить свое образование за границей. Живописец побывал в Италии, Франции, Германии, Испании, Австрии и Англии в 1910-х гг. В эти годы Бродский часто обращается к излюбленным темам – лирическим пейзажам и портретам родных и близких. В 1930-е гг. Исаак Израилевич Бродский становится главным портретистом новой советской партийной и военной элиты.

Кроме живописи Бродский занимался реорганизацией художественного образования в СССР. С 1932 года он был профессором, а с 1934 — директором Всероссийской Академии художеств. В эти годы он настойчиво и последовательно возрождал традиции петербургской живописной школы. Его учениками были такие известные художники и педагоги как А. И. Лактионов, Ю. М. Непринцев, В. М. Орешников, П. П. Белоусов и многие другие.



.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Выставка Исаака Израилевича БродскогоПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Зинаида30 марта 2019 г. 12:48
В доме сохраняется мемориальный облик комнат, которые несут отпечаток вкусов и привычек хозяина : мастерская, столовая, кабинет, веранда. Оказывается хозяева «Пенатов» увлекались вегетарианством, в музее сохранились некоторые рецепты тех блюд, что подавались за знаменитым круглым столом. Я даже успела некоторые записать и воспользуюсь этим.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Диана Егорова12 мая 2014 г. 15:53
Вообще я к квартирам-музеям писателей, художников, исторических деятелей отношусь скептически - это надо сильно увлекаться их творчеством, чтобы было интересно посмотреть, каким конкретно пером они писали и в каком конкретном кресле сидели. Но Репин для меня в живописи - это как Пушкин в литературе, та что я обрадовалась предложению посетить "Пенаты".
Кстати, оказалось, что они пользуются большой популярностью - друг за другом шли и группы экскурсантов, и просто одиночные постетители. Правда, мы были во время осенних каникул, возможно в другое время там не такой ажиотаж.
Усадьбу интересно посмотреть не только с точки зрения жизни Репина, но и с точки зрания быта русской интеллигенции начала 20 века, а еще как образец усадьбы в скандинавском духе - в слияинии с природой, имеющей свою изюминку, уютную.
Экскурсия по музею есть, но ее ведет не экскурсовод, а в каждой комнате включают аудиогид. Но все-таки это не живой человек: в конце экакурсии дама, которая водила нас по комнатам, предложила задать вопросы, и, отвечая на них, за несколько минут рассказала столько интересных подробностей, что я тут же почувствовала разницу - специалиста в своем деле видно за несколько фраз.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю