Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

VIII выставка итальянского образования "Учись в Италии! Studiare in Italia" 19.10.2019. Выставка итальянского образования "Учись в Италии! Studiare in Italia"

1888

Страница создана 04.10.2016 и обновлена 17.10.2016

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 октября 2016 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 380-40-11 Отель Отель Courtyard Marriott St. Petersburg Vasilievsky
СПб, 2-я линия В.О., д. 61 на карте
  Василеостровская (694 метра построить маршрут до метро)
  Спортивная (716 метров пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт www.study-italy.ru
Теги наука

Внести изменения Внести изменения
 

На одной площадке соберутся лучшие итальянские учебные заведения, представляющие самые разные программы и уровни обучения. 

В 2016 году выставка пройдет в 5-й раз. Это единственное масштабное событие по образованию в Италии, ежегодно привлекающее более 3000 посетителей, организовано при поддержке Итальянского института культуры при Посольстве Италии в России.

Основная цель ежегодного события – рассказать о существующих возможностях обучения в Италии, собрав на единой площадке самые разные учебные заведения. Кроме основного зала выставки, где гости напрямую смогут общаться с представителями учебных заведений, узнать о поступлении, стоимости обучения и задать все интересующие вопросы об учебе и жизни в Италии, посетителей ждет насыщенная программа презентаций. Желающим начать или продолжить свое образование в сфере моды и дизайна, предоставляется возможность посетить презентации таких именитых школ, как Accademia Costume&Moda, Istituto Europeo di Design, Istituto Marangoni, Istituto Carlo Secoli и Polimoda. Те же, кому интересны архитектура и инженерное дело, найдут широкий выбор специальностей в политехнических институтах Милана и Турина (Politecnico di Milano, Politecnico di Torino), в то время как поклонников искусства и творческих специальностей ждет презентация от римской академии изящных искусств – RUFA (Rome University of Fine Arts).

Представители ведущих бизнес-школ Италии ESCP Europe, MIP Politeсnico di Milano, Università Luigi Bocconi, предлагающих образование в области экономики менеджмента и бизнеса, расскажут о возможностях получения степени бакалавра, магистра, годичных мастерских программах и программах MBA не только для студенческой аудитории, но и для специалистов, уже обладающих определенным профессиональным опытом.

Самый богатый выбор будет представлен университетами широкого профиля из Милана, Флоренции, Пизы, Сиены, Венеции, Мачераты и других городов Италии. О том, как поступить на факультеты лингвистики, социальных наук, медицины, философии, информатики и математики и др., можно будет узнать на презентациях Università Cattolica del Sacro Cuore (UCSC), Università degli studi di Macerata, Libera Università di Lingue e Communicazione, Tuscany University Network (TUNE): Università di Firenze, Siena, Pisa, Università per stranieri di Siena, Scuola Superiore Sant'Anna – Pisa, Scuola Normale Superiore – Pisa.

Впервые выставку посетят известные государственные вузы Италии – Università Ca' Foscari, Università degli studi di Milano и Università degli studi di Torino, а также Scuola Superiore per Mediatori Linguistici di Pisa и Università degli studi di Trento. Новым участником станет и BAU International Academy of Rome.

Студенты, желающие повысить свой уровень итальянского языка, смогут узнать о курсах на стенде университетского центра в городе Урбино Lingua Ideale, а также сети школ Lingua viva и DILIT.

Особыми участниками станут операторы программ от российского (Глобальное образование) и итальянского (Invest your talent in Italy) правительств, предоставляющих студентам стипендии на обучение.

Время работы: 13:00 – 19:00

Вход на выставку бесплатный. Необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка итальянского образования "Учись в Италии! Studiare in Italia" Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Натали30 августа 2013 г. 21:20
Место достаточно новое, но радует сервисом и обстановкой!)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю