Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Китай глазами русских художников"

1940

Страница создана 10.05.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 13 мая 2016 г. 11:00
по 30 июня 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-57 Детская библиотека Орбита
СПб, пр. Ленинский, д. 161 на карте
  Московская (360 метров построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Орбита,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

История русско-китайских отношений, продолжающая не одно столетие, переживала и периоды упадка, и периоды расцвета, но взаимный интерес русских к Поднебесной и ее культурным традициям и китайцев к России никогда не ослабевал.

Представленная экспозиция познакомит зрителя с творчеством петербургских художников, непосредственно соприкоснувшихся с многовековой культурой и уникальной природой Китая.

Величественным панорамам сказочной природы, самобытной архитектуре и памятным местам Китая посвящены живописные полотна Анатолия Анненкова, Виктора Распопова и Александра Зиненко. Анатолий Анненков, тонкий колорист, чудесно изобразил закат на фоне горных вершин, Виктор Распопов, в свойственной только ему теплой гамме, передал гармонию традиционной китайской архитектуры и горного пейзажа, а Александру Зиненко в архитектурном пейзаже удалось пронзительно точно передать звенящую тишину и палящий зной, царящие среди китайских горных вершин.

Анатолий Анненков, кроме этого, в лирической картине «Музыка» создал запоминающиеся образ вдохновенной исполнительницы завороженной звуками китайского национального щипкового инструмента.

А в живописном полотне Евгения Жаворонкова «Утка по-пекински», насыщенного символизмом и глубоким философским смыслом, автор мастерски соединил многозначные образы и сложносочинённые детали в замысловато-изысканные композиции.

Небольшая выставка-посвящение многовековой истории, древним традициям и красоте Поднебесной «Китай глазами русских художников» объединила ярких и талантливых петербургских художников, которые через свое творчество приближают зрителя к пониманию глубинной философии и богатой культуры этой великой страны.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Выставка "Китай глазами русских художников"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга22 января 2020 г. 0:24
Мне очень нравится эта библиотека. Приезжаю сюда с детьми на разные мероприятия. И, конечно же, чтобы взять почитать книгу домой. Выбор детской литературы очень богатый. Есть чем похвастаться перед другими библиотеками.
Здесь проводятся обучающие мастер классы. Также, есть и занятия для деток: рисование, подготовка к школе. Мы на них и ходим. Группы небольшие. Педагоги все очень чуткие, вежливые. Детям все нравится.
Библиотека удачно расположена, рядом с метро. Можно приехать в любую погоду. Кто на машине, организованной большой парковки не видела, но места, куда встать есть. Проблем нет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю