Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Колыбель человечества: Философия космизма"

1730

Страница создана 13.01.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 января 2016 г. - 10 февраля 2016 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 230-03-32 Музей космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко
СПб, Петропавловская крепость, Иоанновский равелин на карте
  Горьковская (741 метр построить маршрут до метро)
Петроградский район
Теги наука
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выездная выставка «Колыбель человечества: Философия космизма» представляет собой передвижную версию выставки, открывшейся в Мемориальном музее космонавтики в рамках Всемирной космической недели.

Выставка посвящена уникальному течению космической мысли России второй половины XIX–XX века, которое стоит у истоков эры Космоса. Эта мысль связана с именами таких крупных философов и ученых, как Н.Ф. Федоров, К.Э. Циолковский, Н.А. Умов, В.И. Вернадский, А.Л. Чижевский, В.С. Соловьев, С.Н. Булгаков, П.А. Флоренский и др. Всех их объединяло представление о человеке как микрокосме, неразрывно связанном с Макрокосмом – Вселенной, понимание жизни, сознания, творческой деятельности человечества как ключевого фактора развития Универсума.

Выставка подготовлена Мемориальным музеем космонавтики и Музеем-библиотекой Н.Ф. Федорова при Библиотеке № 180 г. Москвы при участии Кабинета-музея В.И. Вернадского при ГЕОКХИ РАН.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка "Колыбель человечества: Философия космизма"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Маргарита21 марта 2019 г. 13:54
Потрясающий музей. Находясь здесь, представляешь себя на минуту, космонавтом на орбите)) настолько все реалистично. Кроме развлечения, очень много познавательной информации.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей23 февраля 2019 г. 1:56
Темf космоса и его освоения увлекает меня давно, сыновьям тоже передалось. Ходили с ними в этот музей смотреть костюмы космонавтов, ракеты, спускаемый аппарат Союз-16. Много можно узнать про наше ракетостроение, выдающихся конструкторов. В среду музей не работает, в остальные дни его можно посетить. Мы были в выходной день, посетители ходили, но сейчас не туристический сезон, летом больше бывает. Я больше люблю в те музеи, которые не под открытым небом, ходить зимой - мало туристов, в основном местные ходят и приводят детей. Особенно место тут такое туристическое - Петропавловская крепость.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю