Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Космос. Реконструкция Мифа"

1558

Страница создана 17.05.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 19 мая 2016 г. 16:00
по 16 июня 2016 г. 10:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-00-60 Центральный музей связи имени А.С. Попова (Особняк Безбородко)
СПб, пер. Почтамтский, д. 4 на карте
  Невский проспект (1.4 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.7 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (797 метров)

Адмиралтейский район
Сайт http://www.rustelecom-museum.ru
Теги живописьграфикафотографиясовременное искусствокосмос
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка «Космос. Реконструкция Мифа» — это масштабный проект, ставший результатом взаимодействия одного из самых современных музеев Санкт- Петербурга с более чем двадцатью актуальными художниками из двух столиц. В большом крытом атриуме, по соседству с огромным спутником связи, авторы проекта представят основные жанры современного искусства: живопись, инсталляцию, графику, фотографию.

Огромное сюрреалистическое живописное полотно Вадима Комиссарова будет соседствовать с масштабной футуристической инсталляцией Игоря Иванова. Юрий Штапаков и Алексей Чижов в свою очередь не могли обойти вниманием главного героя космического мифа — первого космонавта. Лауреат премии Кандинского Алексей Гинтовт раскроет «звездную» тему в собственном, хорошо узнаваемом стиле. Кроме того, на выставке будут представлены культовые пионеры цифровой живописи арт-группа Doping–Pong и много не менее ярких авторов.

Данный проект является исследованием восприятия космической темы в современной культуре. Как художник рассматривает миф об освоении космоса по прошествии более полувека с момента первого полета Юрия Гагарина? Мы снова возвращаемся к тому положительному заряду, который заложен в «Космическом мифе», когда статус «землянин» будет важнее расы, национальности и вероисповедания. Космос — это вызов, на который человечество должно отвечать сообща. Закономерно, что создателями этой новой мечтательной мифологии должны стать люди творчества — философы, поэты, музыканты, писатели, режиссёры и художники.

Состав участников:

Надежда Анфалова, Алексей Гинтовт, Алексей Дьяков, Анастасия Заборовская, Игорь Иванов, Вадим Комиссаров, Анна Красная, Степан Липгарт, Андрей Помулев, Елена Самородова, Сергей Сонин (Товарищество "Свинец и Кобальт"), Игорь Старков, Денис Федосеев, Алексей Чижов, Антон Чумак, Кирилл Шаманов, Денис Шевчук, Дарья Шкелёва, Юрий Штапаков, арт-группа Doping-Pong и другие.

Вход на выставку по билету в музей.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Космос. Реконструкция Мифа"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Раиса30 марта 2019 г. 10:24
Сходили в этот музей по просьбе супруга (он у меня связист в прошлом). Походом остался доволен не только муж, но и вся семья. Музей превзошел мои ожидания.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю