Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Kunst Macht Frei

5726

Страница создана 21.06.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 22 июня 2019 г. 11:00
по 27 июля 2019 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (931) 002-88-78 Галерея Namegallery
СПб, ул. Большая Конюшенная, д. 2 на карте
  Невский проспект (485 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (817 метров пройти от метро)

Центральный район
Сайт http://namegallery.ru
Теги искусство
Событие прошло?
Подпишись на Namegallery,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Kunst Macht Frei – второй проект культового художника-мистификатора Юрия Александрова, подготовленный специально для выставки в пространстве Namegallery. Проект приурочен к 85-летию Ленинградской Школы, вымышленного художественного объединения, alter ego художника, включающего имена трёх авторов: самого Юрия Александрова, Ивана Гольденшлюгера и Константина Молоха. Экспозиция представляет в основном работы последнего времени, но есть и те, что сделаны в начале 1990-х годов. Всех их объединяет событие абсурдистского, шизоидного и возвышенного, где за тотальным мистификаторством скрываются вечные вопросы, воплощённые в форме блистательного рисования.

Юрий Александров: "Скрещивание, прививание, селекция — можно ли найти более точные характеристики творческого метода Ленинградской Школы К. Молоха, Ю. Александрова и И. Гольденшлюгера? Их вполне можно было бы назвать «старыми мичуринцами» или, на худой конец, «лепешинсковцами»".

Схожесть с экспериментами козловского самородка очевидна: картина не перелицовывается, не замазывается, но к ней делается прививка, и в результате дальнейшего естественного развития возникает трансгенный (порой, даже трансгендерный) гибрид, вроде знаменитой капустной редьки или тонкорунного архаромериноса. Внимательный зритель может заметить, что картина "Честь и Слава маршалу Рокоссовскому" разрезана на 3 части и 2 из них, после скрещивания и селекции преобразовались в представленные на выставке картины: "Бухта Провидения" и "Бегство в Египет/Въезд в Иерусалим", а 3-я, ещё не законченная "Рождество/Последний ужин" будет центральной частью триптиха. "Институт целлюлита" путем искусственного мутагенеза с повышением гомозиготности трансформируется в картину "Бродский в Сайгоне", которая, в свою очередь, пишется на "Уэленских косторезах".

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка Kunst Macht Frei Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю