Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Ленинградской школы "Три выставки"

1109

Страница создана 22.03.2016 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 марта 2016 г. 19:00
и 16 апреля 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 275-97-62 Галерея современного искусства Anna Nova
СПб, ул. Жуковского, д. 28 на карте
  Восстания площадь (502 метра построить маршрут до метро)
  Маяковская (575 метров пройти от метро)

Центральный район
Теги графика
Событие прошло?
Подпишись на Anna Nova,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

31 марта в 19 часов в галерее Anna Nova открывается экспозиция участников Ленинградской Школы Юрия Александрова, Константина Молоха и Ивана Гольденшлюгера.

«Три Выставки» — название новой выставки участников Ленинградской Школы Юрия Александрова, Константина Молоха и Ивана Гольденшлюгера. Каждая из трех этих выставок имеет собственное название. Картины, составляющие выставку Ю. Александрова («Без названия»), не имеют названий, поскольку сами таковыми являются. Аббревиатура «ХХХ» в названии выставки К. Молоха, напротив, отсылает вовсе не к распространенному обозначению порнографии, а к слову «халтура», умноженному на три, поскольку выставок три. Наконец, самым честным является название выставки И. Гольденшлюгера, «Отходы класса Б», поскольку тридцать три рисунка, ее составляющие, сделаны из отходов цветной бумаги.

По словам куратора и участника выставки Юрия Александрова, при переходе от выставки к выставке зрителю впервые предоставляется возможность прочувствовать нераздельность и неслиянность трех источников и трех составных частей феномена, именуемого Ленинградской школой.

Юрий Александров – художник, график и куратор. Родился в Ленинграде, в 1949 году, является основателем Ленинградской школы. Многие работы мастера неожиданно сочетают в себе традиции Крайнего Севера и культуру комикса, художественный абсурд и актуальность тем. Работы художника активно выставляются в российских и западных галереях: среди них Viena Art Fair в Австрии, Art13 в Лондоне, несколько выставок в Русском музее и ЦВЗ Манеж.

Работы находятся в собрании Государственного Русского музея и в многочисленных частных коллекциях в России и за рубежом.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка Ленинградской школы "Три выставки"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Нелли 24 января 2023 г. 17:29
Крайне НЕ рекомендую выставку к посещению. Посмотрев Инстаграм и сайт данной галереи, была заинтересована работами и приятно удивлена, хоть и небольшим, но разнообразием. Но после посещения «выставки» ощущения и настроение крайне негативные. Заплатив 200 рублей за билет, ты попадаешь на выставку, где первый этаж это глиняные человечки подсвеченные фонарем, которые ты и так видишь просто зайдя в галерею, на втором этаже «каменный» колодец и «каменная» стена на которой что то выбито. Никаких аннотаций к данным предметам выставки и очень сложно понять что хотел донести художник. На 3 этаж, где хотя бы есть на что посмотреть (судя по фотографиям), меня не пустили, сказав что зал работает в определенные часы в пятницу и доплатить нужно еще 300 рублей. Спросив девушку на ресепшен считает ли она нормальным, что по факту ни за что с меня взяли 200 рублей, девушка ответила «ну это же были ваши ожидания». Поэтому что либо ожидать от данной выставки не советую , да и в принципе посещать сие место. Обслуживание на таком же «никаком» уровне.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина15 января 2023 г. 18:25
Не буду обсуждать художественную ценность Арт объектов, представленных для экспозиции. Но организатор этой выставки это прямо таки Остап Бендер нашего времени, зайдя на выставку за 200.00 руб с человека была мягко говоря удивлена увидев два объекта из пенобетона и капельницы, из которых и состоит сия выставка, кстати без аннотации на стене ещё и замысел творческой личности понять сложновато. Крайне отрицательное послевкусие после посещения Нерекомедую к посещению.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся31 марта 2019 г. 18:42
Нам посчастливилось успеть на выставку Ирины Дрозд "Тихие игры". В своем проекте Ирина соединила мир детства, воображение и пищу - очень неординарно и интересно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга 776 декабря 2011 г. 14:32
Здравствуйте! хотелось бы тоже у вас выставиться.. это возможно?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю