Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Миражи и иллюзии"

1447

Страница создана 04.07.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 8 июля 2017 г. 15:00
по 6 августа 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (931) 281-08-09 Выставочный зал Арт-Курорт
СПб, г. Сестрорецк, пл. Свободы, д. 1 на карте
Курортный район
Событие прошло?
Подпишись на Арт-Курорт,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Жизненный и творческий путь Юрия Гербиха неразрывно связан с Ленинградом - Петербургом. Здесь он в 1962 году родился, здесь в 1982-1985 гг. учился на графическом отделении ЛХУ им. В.А.Серова, здесь с 1988 года начал активно выставляться. Однако, истинно петербургским художником Гербиха позволяют назвать не факты биографии и даже не сюжеты некоторых его полотен, где тема Петербурга может лишь угадываться. "Петербургская складка" Гербиха чувствуется, прежде всего, в темпераменте живописца - строгом, холодно-страстном, поэтому архитектоника его произведений вполне соответствует этому темпераменту. 

Жанровые предпочтения Гербиха - пейзаж и натюрморт. И понятно почему: пребывая в относительной неизменности и допуская аналитическую отстранённость взгляда, природа живая и природа мёртвая дают художнику возможность реализовать его сокровенные внутренние интенции, направленные на объективное постижение мира. Этой задаче соответствует и творческий метод живописца, который можно было бы назвать "синтетическим". Отталкиваясь от натурных наблюдений, Гербих побеждает искушение принять за искомую» объективность" преходящее и наносное. Взгляд художника идёт вглубь, он как бы ищет "идею" явления, вернее - ее пластический эквивалент. Многие картины Гербиха - совокупность таких точно схваченных "идей", приведённых в композиционную и колористическую гармонию.
Важной особенностью произведений Гербиха является их камерность. Они предлагают общение со зрителем один на один. Часто повторяющиеся мотивы сумерек, вечера, ночи и одиночества настраивают на такое восприятие. Нужно довериться художнику. Тогда его полотна расскажут тайную жизнь природы и вещей, какой она открылась ему в минуты творческого сосредоточения.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Миражи и иллюзии"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наташа Катречко9 декабря 2011 г. 0:28
Выставка "Ритмические экспрессии" Катя Зарх, Сергей Симкин
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наташа Катречко9 декабря 2011 г. 0:28
http://vkontakte.ru/event32836376
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю