Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка «Мой родной Московский»

914

Страница создана 10.06.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 июня 2014 г. - 11 июля 2014 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 415-97-89 Российская национальная библиотека на Московском
СПб, пр. Московский, д. 165, к. 2 на карте
  Парк Победы (299 метров построить маршрут до метро)
Московский район
 

Мероприятия в Российской национальной библиотеке на Московском

20 апреля 2024 19:00Спектакль "Кроткая"
Инсценировка Константина Федорова по фантастическому рассказу Федора Достоевского...

1000-2500 Руб.
26 апреля 2024 19:00Спектакль "Ленинградский роман"
В блокадном Ленинграде, потеряв все, шестнадцатилетние Марат и Лика, искалеченные...

1000-2500 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

В год празднования 95-летия Московского района многие художники выразили готовность представить эту часть нашего города и её славную историю в своих произведениях. Немало важнейших исторических событий связано с местами и зданиями, расположенными в Московском районе. Их красоту,  значимость и связь с судьбой города и его жителей постарались передать авторы этой выставки.

Основной в экспозиции станет видовая, архитектурная направленность изображений. Это объясняется тем, что художники стремились, передавая виды района в разные периоды его истории,  мысленно перенестись и предложить зрителю погрузиться в водоворот событий, происходивших когда-то среди сохранившихся и утраченных строений, улиц и площадей.

Художники, воспевшие Московский района к его 95-му дню рождения представляют собой весьма неоднородное сообщество. Есть среди них: скульпторы, живописцы, графики, мастера декоративно-прикладного искусства; очень известные в Санкт-Петербурге и за его пределами, а также начинающие авторы – будущие знаменитости. Всех их объединили любовь и интерес к территории, раскинувшейся по обе стороны важнейшей городской магистрали - Московского проспекта.

Участники:

РашитАдгамов, Елена Черная, Юрий Брехов, Вера Ильина, Владимир Козлюк, Евгений Блюмкин, Маргарита Лобанова, Людмила Уральская, Асия Малина-Лаптева, Евгений Полторацкий, Виктор Борисов, Алина Пантелеева, АльфияПодзорова, Наталья Гущина, Дарья Мацкевич, Марина Степанова, Екатерина Мастерова, Анна Мартынова, Анна Плюснина, Евгений Лобанов

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка «Мой родной Московский»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
владимир поляков19 февраля 2021 г. 19:53
Существует ли заказ книг по компьютеру?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья6 ноября 2018 г. 23:35
Сегодня прошёл кинопоказ Р.Полански "Отвращение". Ушла раньше, не знаю продолжится ли показ фильмов данного режиссера. Мое мнение однозначно -режиссёр достоен,чтобы его фильмы смотрели ни один и ни два раза. Я-за продолжение кинопоказа в сопровождении очаровательного лектора) Думаю,я не одна из присутствующих сегодня придерживаюсь такого мнения. Спасибо.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Настя16 декабря 2016 г. 2:41
Только благодаря этой библиотеке и смогла подготовить свою дипломную работу)) Прямо настраивает атмосфера на процесс обучения)) Нашла здесь все необходимые книги на тему речевой культуры и чистоты русской речи. Жаль, конечно, что нельзя книжки с собой брать) Но можно отксерить всё необходимое и выписать нужную информацию) Как будто оказываешься в советском союзе, но ощущения приятные) Здесь есть возможность и перекусить, достаточно вкусно и стоит совсем небольших денег)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья15 декабря 2016 г. 1:02
Отличное место для книголюбов. Можно найти редкие издания и полистать их в удобных мягких креслах. Есть даже небольшая столовая.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю