Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка номинантов Премии им. С. Курёхина

582

Страница создана 20.04.2017 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 апреля 2017 г. 19:00
мероприятие прошло
Место СПб, пр. Лиговский, д. 73
  Лиговский проспект
  Восстания площадь
Теги современное искусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

Для широкой публики – это возможность познакомиться с основными векторами развития современного искусства. Для художников – шанс представить свои проекты на мировом уровне. В 2017 году в лонг-лист Премии вошло 54 творческих проекта и 9 музыкальных исполнителей. Новаторский подход в выражении художественного замысла, развитие инновационных идей, оригинальность композиции, репрезентации, концепта проекта – ключевые принципы отбора работ, выдвигаемых на соискание Премии.

Каждая из работ на выставке – это новое слово в развитии современного искусства, будь то перфоманс, мультимедиа, материальное искусство или синтетические жанры.

Все проекты прошли жесточайший отбор: на соискание премии за 2016 год в оргкомитет поступило более 1000 заявок. 15 из 63 работ, вошедших в лонг-лист, созданы молодыми, малоизвестными широкой общественности авторами. Многие из них будут представлены в Санкт-Петербурге впервые. 

На Премии им. С. Курёхина за 2016 год представлены следующие номинации: «Лучший кураторский проект», «Лучшее произведение визуального искусства», «Лучший медиа-объект», «Искусство в общественном пространстве», «Лучший текст о современном искусстве» и, конечно же, главная номинация российской Премии в области современного искусства им. Сергея Курёхина - Гран-при «Поп-Механика». Также будут вручены почётные музыкальные премии - «Электро-механика» и «Этно-механика», специальная награда «За вклад в развитие современного искусства» и специальный приз Французского института в России.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Выставка номинантов Премии им. С. КурёхинаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю