Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка одного предмета "Пистолет космонавта"

704

Страница создана 11.04.2017 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 апреля 2017 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 230-03-32 Музей космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко
СПб, Петропавловская крепость, Иоанновский равелин на карте
  Горьковская (741 метр построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
 

Внести изменения Внести изменения
 

Только один день с 11:00 до 16:00 будет экспонироваться оружие советских космонавтов – трехствольный пистолет ТП-82 с мачете из собрания Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи.

Пистолет ТП-82 - стрелковое оружие носимого аварийного запаса или СОНАЗ, рассчитанное на случай приземления в незапланированном месте и предназначенное, буквально, для выживания космонавта. В боекомплект входят три вида патронов: боевые, дробь и сигнальные.

Демонстрироваться пистолет будет в присутствии хранителя, сотрудника Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи, который сможет ответить на все интересующие вопросы.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка одного предмета "Пистолет космонавта"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Маргарита21 марта 2019 г. 13:54
Потрясающий музей. Находясь здесь, представляешь себя на минуту, космонавтом на орбите)) настолько все реалистично. Кроме развлечения, очень много познавательной информации.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей23 февраля 2019 г. 1:56
Темf космоса и его освоения увлекает меня давно, сыновьям тоже передалось. Ходили с ними в этот музей смотреть костюмы космонавтов, ракеты, спускаемый аппарат Союз-16. Много можно узнать про наше ракетостроение, выдающихся конструкторов. В среду музей не работает, в остальные дни его можно посетить. Мы были в выходной день, посетители ходили, но сейчас не туристический сезон, летом больше бывает. Я больше люблю в те музеи, которые не под открытым небом, ходить зимой - мало туристов, в основном местные ходят и приводят детей. Особенно место тут такое туристическое - Петропавловская крепость.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю