Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Пещера слов"

743

Страница создана 20.06.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 23 июня 2017 г. 14:00
по 16 июля 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (981) 983-84-21 Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков
СПб, наб. канала Грибоедова, д. 103 на карте
  Адмиралтейская (1.4 км построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
 

Мероприятия в Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Музее искусства Санкт-Петербурга XX–XXI веков
Поговорим о «художественном лексиконе» петербургского искусства ХХ&ndash...


Внести изменения Внести изменения
 

Выставка Тимура Мусаева-Кагана.

Рождение первичного шума, кристаллизация текста в формы сновидческих посланий-пророчеств, исторгаемых оракулом-каллиграфом из недр пещеры слов — таинственного подвала во дворе МИСП — вот действо, разыгрываемое художником. Шаманские песнопения, миксованные с ритмичным нойзом грув-бокса, медитативная каллиграфия, превращение черного подвала в белый куб, исчерченный тысячами слов — все это призвано создать плотный смысловой контекст, сквозной линией в котором проходит идея трансформации и преображения. Пустота становится словом, так, как слово становится явью. 

Тимур Мусаев-Каган, художник, независимый куратор. Родился 23 января 1978 года в Ленинграде в творческой семье. Школу окончил в Махачкале. Там же учился в художественном училище имени Джемала. Выставляться начал в 1995 году. С красным дипломом окончил художественно-графический факультет ДГПУ (1999). В аспирантуре защитил кандидатскую диссертацию по символике древних культовых художественных артефактов горного Дагестана. Работал журналистом в различных периодических изданиях (газеты «Черновик», «Новое Дело», «МК в Дагестане», журнал Avantage). Писал прозу и публицистику. Жил и работал в Таллинне, где занимал должность советника по науке и связям с общественностью Дагестанского культурного общества. Работал заведующим кафедрой Изобразительно искусства и дизайна Кавказского светского института в Махачкале. С 2007 по 2015 — старший преподаватель, затем доцент кафедры живописи ХГФ ДГПУ. Основатель и руководитель студии современного искусства «Центр», Махачкала, (2009 — 2011). Куратор молодёжных программ «Арт-Кавказ next» на Международном художественном симпозиуме «Аланика» (Владикавказ). Член СХ России, СЖ России и Ассоциации искусствоведов (АИС). Кандидат искусствоведческих наук. Живет и работает в Санкт-Петербурге.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Пещера слов"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Раиса 21 февраля 2019 г. 20:19
Красивый музей, всегда разные экспозиции, мне очень понравилось
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю