Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Путешествия по странам и континентам"

1517

Страница создана 19.05.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 мая 2017 г. 10:00
и 14 июня 2017 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (343 метра построить маршрут до метро)
Московский район
Теги живопись
 

Внести изменения Внести изменения
 

Путешествуя по России, а также Израилю, Индии, Америке, Франции, Голландии, Италии и Южной Корее в составе международных делегаций мира, художница Валентина Анопова смогла по-настоящему проникнуться духом этих мест.

На выставке представлены пейзажи и композиции разных лет, выполненные маслом, акварелью, акрилом, а также пастели и печатная графика, в том числе экслибрис для королевы Нидерландов. Многообразие сюжетов поражает: «Три гения Нидерландов», композитор Сергей Рахманинов, любимый в США и известный там как «господин до-диез минор», по названию знаменитой «Прелюдии», виды солнечной Индии, прекрасного Версаля и родного Петербурга в императорскую эпоху («Сон в белую ночь. Смольный собор»). Валентина Анопова работает в различных техниках. За широту творческого диапазона почитатели сравнивают её с мексиканским художником-монументалистом ХХ века Диего Риверой и даже с титаном Возрождения Микеланджело. Дань итальянскому Ренессансу – картина «Свидание с Перуджино. "Это было недавно, это было давно"». Приёмы монументальной живописи: широкий мазок, пластическую обобщённость, ясность композиции, чистый, светлый колорит, чёткие контуры фигур, глубину пространственного построения, декоративные эффекты светотени, орнаментальные мотивы, скульптурность складок, – художница привносит и в станковые работы. Мастер-монументалист, Валентина Анопова известна зрителю как автор мозаичного панно «Человек и звёзды» на брандмауэре дома № 1 по Боткинской улице (1967), витража из камня «Магма» для вестибюля здания Горного института, монументальных работ для детского санатория «Солнышко» (Ленинград, 1965, Первая премия Госсстроя РСФСР), Бобруйска (Белоруссия) и Лиепаи (Латвия).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка "Путешествия по странам и континентам"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю