Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Разве можно верить пустым словам балерин"

873

Страница создана 26.12.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 17 января 2017 г. 18:00
по 28 января 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 275-38-37 Арт-центр Борей
СПб, пр. Литейный, д. 58 на карте
  Маяковская (468 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (724 метра пройти от метро)

Центральный район
Теги современное искусство
Событие прошло?
Подпишись на Борей,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Игорь Тишин один из наиболее значительных современных художников Беларуси. Около двух десятков лет он живет и работает в Бельгии. Но последний год его творческая деятельность концентрируется между Брюсселем и Санкт-Петербургом. Игорь Тишин делал выставки на улицах, в полях, в полуразрушенных домах, где смотрителями были бомжи. Во всех этих акциях он работал со спецификой места, расшатывая пространство и одновременно устанавливая диалог между арт-объектами и окружением.

В творчестве Игоря Тишина причудливым образом совмещаются элементы разных визуальных культур, художественных и литературных инспираций. Тишин подходит к реальности с азартом собирателя, выступающего то в роли старьёвщика-антиквара, подбирающего отработанную материю цивилизации, то в роли писателя, фиксирующего и переплавляющего обрывки чужих текстов и голосов. 

Выставка в галерее Борей — это первая выставка автора в которой он обращается к новой для него среде обитания, Санкт-Петербургу. И название выставки заимствовано из петербургской городской народной мифологии. На выставке в Борее не будет отдельных произведений автора. Единая работа на бумаге, покрывающая все стены галереи, демонстрируется зрителю. В этой работе повседневность расщепляется на множество миров и наполняется множеством мимолётных образов. И эти образы соединяются с обрывками текстов, разговоров. Это как путевые заметки, только не «заметки на полях», а заметки на лицах, прямо в центрах композиционных энергетических сгустков. Это путешествие по улицам города в поисках возможности автономного существования, в поисках персональной утопии. Эти поиски разворачиваются спонтанно по стенам галереи у нас на глазах, и они могут приносить автору то радость и удовлетворение, то растерянность и тоску.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Выставка "Разве можно верить пустым словам балерин"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Никита31 марта 2019 г. 18:48
Арт-центр Борей - новая структура в области искусства и культуры. Это гражданская инициатива, воплощенная в жизнь группой единомышленников.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Регина5 ноября 2017 г. 13:46
А вход платный?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Anna Linda27 декабря 2010 г. 15:04
!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю