Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Сергея Колосова «Обычный день»

1518

Страница создана 04.06.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 июня 2014 г. - 19 июля 2014 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 640-44-06 Книжная лавка писателей
СПб, пр. Невский, д. 66 на карте
  Гостиный двор (465 метров построить маршрут до метро)
Невский район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Книжная лавка писателей,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

19 июня пространство Книжной лавки писателей представляет выставку молодого Петербургского художника Сергея Колосова с серией работ с названием «Обычный день».

На выставке вы сможете познакомиться с частью работ его нового проекта под названием «Обычный день». Серия картин передаёт аффективное психоэмоциональное состояние от первого лица и приоткрывает завесу над вымышленным авторским пространством, в котором застыл момент бытия, максимально обострённый за счёт художественного преобразования.

Подчёркнуто яркая цветопередача привычных вещей, простая, но ёмкая семантика жестов доводят изображённый момент повседневности до пика напряжения. Простота, искренность и пронзительность графического наполнения вкупе с композицией каждого полотна обезоруживают, и освобождают сознание зрителя, буквально ставят его на место главного участника внутреннего события картины. Такого рода вынужденное и неожиданное погружение в мир чужого восприятия отчасти приводит к слиянию зрительского и авторского эмоционального поля, главным же образом порождает эффект подмены зрительской реальности, передавая смотрящему всю полноту запечатлённого момента.Выставка закрывает первый выставочный сезон этого года.



.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка Сергея Колосова «Обычный день»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю