Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Северный путь"

2889

Страница создана 16.06.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 июня 2017 г. 15:00
и 31 августа 2017 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-25-49 Российский государственный музей Арктики и Антарктики
СПб, ул. Марата, д. 24, лит. А на карте
  Достоевская (433 метра построить маршрут до метро)
  Владимирская (312 метров пройти от метро)

Центральный район
Теги прикладное искусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

Первая персональная выставка американской художницы Лорен Хартман. Это художественная инсталляция, посвященная осмыслению места человека в Арктике.

В центре внимания художницы оказываются культурные и научно-исследовательские аспекты взаимодействия человека и природы. Лорен Хартман использует вышивку, геральдические эмблемы обществ любителей путешествий в качестве средств художественного самовыражения.

В рамках работы над выставкой, художница вместе с сотрудниками музея создала специальные тематические витрины, являющиеся комментариям к основной экспозиции выставки. Таким образом, выставка «Северный путь» включила в себя исследование архива музея Арктики и Антарктики.

На выставке впервые будут представлены артефакты американской полярной экспедиции 1903 года. Полярная экспедиция Циглера (или Полярная экспедиция Фиала) 1903 — 1905 годов — оказалась неудачной попыткой покорения Северного полюса, во время которой из-за кораблекрушения её участники оказались на два года изолированы на Земле Франца-Иосифа.

На вернисаже пройдёт семейный мастер-класс по изготовлению диорам из бумажных вырезок и статуэток. Семьи с детьми и посетители музея своими руками смогут сделать диорамы на тему Арктики и Антарктики.

На мастер-класс необходима регистрация.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Выставка "Северный путь"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Николаша30 марта 2019 г. 19:14
Я как будто побывала на северном и южном полюсах по настоящему. всем рекомендую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валерия12 февраля 2019 г. 17:54
Музей доступный, постоянно работает, сюда просто попасть. Тема северного и южного полюсов интересна и детям, и взрослым. Мы с детьми читали сначала про север, а потом пришли сюда и увидели много нового. Детям очень запомнилось. От метро очень близко. Здесь можно увидеть чучело белого медведя, фотографии северной фауны, карты полярных экспедиций. Когда-то тут сделали очень толковую экспозицию, но хочется достойного продолжения - современных открытий, представленных на больших экранах в виде документальных фильмов или исследовательских съемок в Арктике и Антарктиде. Персонал старается, это видно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю