Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Скрижали"

1056

Страница создана 31.03.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 7 апреля 2017 г. 16:00
по 28 мая 2017 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 327-35-06 Санкт-Петербургский государственный музей-институт семьи Рерихов
СПб, 18-я линия В.О., д. 1 на карте
  Василеостровская (1.3 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка, посвящённая 95-летию Юрия Нашивочникова – художника, преподавателя, философа.

Юрий Алексеевич Нашивочников — прошел не только школу выдающегося живописца, педагога-философа, ярчайшего представителя ленинградского андеграунда Осипа Сидлина, но и был учеником скульптора Александра Матвеева, когда учился в 1945–1951 в институте им. Репина на скульптурном факультете. Впоследствии Юрий Нашивочников собрал вокруг себя молодых художников, которые сформировали новую школу, названную им Школой «Храмовая Стена». Юрий Алексеевич не только разработал уникальные и в то же время простые приемы рисования, аналогов которым не существует, но и из каждого своего ученика воспитывает настоящего художника.

Особое место в педагогической деятельности Ю. Нашивочникова занимает работа с незрячими художниками. Для создания своих произведений они используют приёмы и способы, разработанные Нашивочниковым специально для занятий с ними. Эти методические разработки внесены в картотеку передового педагогического опыта Академии педагогических наук. На выставке будут представлены работы незрячих художников.

Участники выставки проведут мастер-классы в «Ночь музеев», 20 мая, и познакомят зрителей с различными техниками и приёмами работы. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка "Скрижали"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ася30 марта 2019 г. 11:55
просто шикарный Музей с разными видами экскурсий...и обзорная и тематические и бесплатные есть. На любой выбор. Во время посещения мы полностью погрузились в мир Рериха. Множество различных программ для детей, что несет огромную пользу в развитии как ребенка, так и родителей
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ульяна12 ноября 2018 г. 18:05
Очень полезный музей для детей и взрослых. Обожаю Рериха с его прекрасными видами гор, безмятежным небом, идеальным сочетанием цветов. Мне кажется, что детям обязательно нужно показывать подобную красоту для развития.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю