Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Сокровища Петербурга"

1037

Страница создана 31.03.2017 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 апреля 2017 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-00-60 Центральный музей связи имени А.С. Попова (Особняк Безбородко)
СПб, пер. Почтамтский, д. 4 на карте
  Невский проспект (1.4 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.8 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (826 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р 200200
 

Внести изменения Внести изменения
 

Посетители смогут выбрать украшения по ценам производителей от двухсот пятидесяти ювелирных компаний и мастерских в трёх больших залах музея.

Выставка собрала все возможные направления ювелирного искусства, актуальные на сегодняшний день. Вечная классика из золота и серебра: обручальные и обычные кольца, печатки, серьги, подвески и броши.

Хочется чего-то оригинального? – Можно выбрать украшения витиеватой формы и с оригинальной огранкой. Часто они выполнены в единственном экземпляре мастерами в их индивидуальной технике. И если каким-то чудом не найдётся понравившегося изделия, то его можно заказать по эскизу.

"Сокровища Петербурга" – это ещё и большой выбор этнических, футуристических и винтажных украшений. Они созданы мастерами со всех концов света, и привезены в Северную столицу лишь на четыре дня.

Кто знает толк в драгоценных камнях, обратит внимание на секцию самоцветов: рубины, сапфиры, сердолики, аметисты, яшма, бирюза.

Отдельным направлением выставки станет экспозиция «космических гостей» – метеоритов. Камни, прилетевшие из космоса, и украшения с ними довольно раритетны и поражают воображение.

На выставке будут работать эксперты-геммологи, которые дадут бесплатную оценку любым украшениям. Организаторами традиционно запланированы розыгрыши призов и подарков для посетителей, фотоконкурс и культурная программа с музыкальными номерами и другие приятные сюрпризы. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Выставка "Сокровища Петербурга"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Раиса30 марта 2019 г. 10:24
Сходили в этот музей по просьбе супруга (он у меня связист в прошлом). Походом остался доволен не только муж, но и вся семья. Музей превзошел мои ожидания.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю