Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Свобода творить"

1639

Страница создана 10.06.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 июня 2019 г. 18:00
и 29 июня 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 275-38-37 Арт-центр Борей
СПб, пр. Литейный, д. 58 на карте
  Маяковская (468 метров построить маршрут до метро)
  Владимирская (723 метра пройти от метро)
  Гостиный двор (830 метров)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://borey.ru
Теги живописьискусство
Событие прошло?
Подпишись на Борей,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка представит вниманию посетителей произведения двух петербургских художников – Анастасии Савоини и Вячеслава Паничева.

Для каждого из авторов характерна индивидуальная манера, свой художественный почерк, но их объединяют поиски новых решений в работе над цветопластикой. Возможно поэтому их работы созвучны и гармонично уживаются друг с другом.

Авторы не ищут какой-либо философии, а устремляются вглубь своих душ, оглядываясь на мир, начинают творить в полной свободе. Творить форму, основываясь на простых законах вселенной. Свободно манипулировать формой, цветом и пластикой, стремясь выразить бесконечность.

"Анастасия Савоини погружена в формальный поиск, но ее форма всегда эмоционально пережита и обретает образный, метафорический смысл. При этом нет иллюзорности, но есть свето-воздушная среда. Характерны лаконизм и обобщенность, геометричность форм. Минимум изобразительных средств, скупой, рубленный рисунок. Пейзажи, отрешенные от обыденности, светящийся город как пластическая идея, как явь, превращенная в мечту. Город оживлен прохожими-одинокими фигурками, стягивающими и концентрирующими холст. Пейзажи у Савоини часто написаны на одном дыхании на пленэре, в сгущающихся сумерках, поэтому дома чуть деформированы, улицы возникают из темноты как серебристый мираж.

Вячеслав Паничев в живопись переносит графические методы, вкладывая остроту рисунка в рельефную пасту краски, рисуя прямо из тюбика, пишет ею фактурно на холсте поверх живописного слоя. Работы получаются необычайно мощные, словно высеченные из камня композиции. Выявлены вертикали и горизонтали, присутствует прямоугольные формы: кубики домов, линии улиц, вертикали деревьев. Они придают устойчивость, конструктивную слаженность композиции.

Художник редко рисует с натуры, в основном по памяти, по впечатлению от пейзажа, по воспоминанию. От этого получаются острые, самобытные композиции: например, обычный горизонт переднего плана сочетается с завышенным заднего".

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставка "Свобода творить"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Никита31 марта 2019 г. 18:48
Арт-центр Борей - новая структура в области искусства и культуры. Это гражданская инициатива, воплощенная в жизнь группой единомышленников.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Регина5 ноября 2017 г. 13:46
А вход платный?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Anna Linda27 декабря 2010 г. 15:04
!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю