Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "The Life" для детей

3108

Страница создана 19.05.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 мая 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 914-32-32 Культурный центр Новый Акрополь на Мойке
СПб, наб. р. Мойки, д. 112Б на карте
  Достоевская (222 метра построить маршрут до метро)
  Владимирская (305 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 200200
Сайт https://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Новый Акрополь на Мойке,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Интерактивная экскурсия для детей от 6 до 12 лет. Состоит из познавательной части, где дети обучаются, узнают что-то новое, и интерактивной части, в которой дети принимают непосредственное участие.

3 темы внутри экскурсии:

* Загадки природы. Познавательная часть: рассказ об обычных явлениях с необычной стороны - вода слышит, снег не всегда белого цвета, камни двигаются, закон золотого сечения и др. Интерактивная часть: ставим вместе ОПЫТЫ!

* Дружба в природе. Познавательная часть: рассказ о примерах дружбы, взаимодействия у животных, растений, между разными царствами - становится очевидно, что все живые существа друг без друга не могут существовать. Интерактивная часть: играем в игры, где применяем принципы дружбы - доверия, взаимопомощи.

* В гостях у природы. Познавательная часть: узнаем, как себя нужно вести на природе, чтобы ей не навредить - какой мусор можно оставить, а какой лучше забрать в город, как выбирать ветки для костра, как себя вести, встретив змею, что такое муравейник, чем кормить птиц, и др. Интерактивная часть: делаем съедобные кормушки и играем в викторину про птиц "Назови имя птицы" и "Угадай, чей это голос".

Экскурсия проводится для групп от 8 человек. Максимум 15 детей в группе. Время проведения экскурсий: по средам и пятницам в 14.00 и16.00. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "The Life" для детейПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
newacropol-spb6 ноября 2017 г. 22:34
Прекрасное место! Особенно привлекают люди, которые ходят на занятия этого центра.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр14 февраля 2012 г. 20:25
"Новый Акрополь" - единственный в своем роде. Я хожу на его мероприятия с 2007 года. Так что место проверенное. Здесь читаются лекции по философии для обычных людей без университетского образования (вот почему единственный). Философия здесь подкреплена практикой: проходят семинары, проводятся экскурсии, показы кино, экологические акции, встречи для ветеранов, сбор вещей для детских домов и многое другое. Под Новый год беспризорникам делают подарки(игрушки, поделки и т.д.). Проводятся мастер-классы и курсы по рисунку, созданию витражей, картин из шерсти, по риторике и истории художественных стилей. Есть занятия для детей. В общем - это место, где можно приобщиться к культуре без лишнего пафоса, послушать интересные лекции, сделать что-то своими руками, помочь детям или природе. Да и стоит все недорого. К примеру, месячный абонемент на лекции всего 650 рублей. И еще ест магазин, где можно купить интересны книги и репродукции произведений искусства. Единственное, что смущает -небольшое помещение. Таким замечательным организациям нужны площади побольше. Ведь доброе дело делают!
В общем, всем советую зайти!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю