Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Тишина"

2060

Страница создана 30.01.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 января 2017 г. - 5 февраля 2017 г.
и 28 февраля 2017 г. - 4 марта 2017 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 430-09-11 Конюшенный корпус. Выставочные залы Елагиноостровского дворца-музея
СПб, 2-й Елагин мост, д. 4 на карте
  Старая деревня (1.5 км построить маршрут до метро)
  Крестовский остров (431 метр пройти от метро)
  Черная речка (2.6 км)

Приморский район
Теги прикладное искусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка стекла и графики К.Векшиной.

На создание уловных абстрактных пейзажей в стекле художника вдохновили безлюдные, бескрайние просторы Севера. Стараясь запечатлеть состояние природы через сиюминутный фрагмент-миг, автор намеренно создает медитативную атмосферу «спокойной эмоциональности», где за лаконичностью изображения постигаются глубинные смыслы мироздания, а «драгоценные пласты» раскрывают красоту материала: текстуру, свет и цвет, играющие внутри стекла. Каждый стеклянный пласт-фрагмент К.Векшиной воспринимается как автономная картина, но, объединяющая объекты завышенная линия горизонта, рождает ощущение бескрайности и монолитности пространства северной Вселенной.

Преобладающий синий цвет в работах К. Векшиной – «цвет погружения», пробуждающий в зрителе эмоцию внутренней причастности к природному Абсолюту и способность к одухотворенному созерцанию.

В пространстве выставки художник предлагает посетителю почувствовать тишину внутри себя, погрузиться в медитативный диалог с собственной природой, отдохнуть от бесконечного шума и суеты мегаполиса.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Выставка "Тишина" Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Кристина13 сентября 2018 г. 10:58
Очень люблю выставки, которые здесь проходят. Всегда что-то интересное о нашей культуре. Часто представлены экспозиции, которые так или иначе знакомят и историей Елагиноостровского дворца. Вообще ЦПКиО. им. Кирова - одно из самых чудесных мест в Петербурге.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю