Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Ты был моим другом и попутчиком"

1060

Страница создана 10.09.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 15 сентября 2018 г. 10:30
по 13 октября 2018 г. 10:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-00-60 Центральный музей связи имени А.С. Попова (Особняк Безбородко)
СПб, пер. Почтамтский, д. 4 на карте
  Невский проспект (1.4 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.7 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (797 метров)

Адмиралтейский район
Теги историяобщество
 

Внести изменения Внести изменения
 

На выставке представлены транзисторные радиоприемники 1950–1990-х гг. из коллекции музея, включая отечественные и зарубежные, массовые и сувенирные модели.

До середины 1950-х гг. бытовые радиоприемники были крупногабаритными приборами с питанием от электросети. Развитие элементной базы, главным образом появление транзисторов, позволило сконструировать легкие портативные радиоприемники. Первый отечественный транзисторный радиоприемник «Фестиваль» был специально разработан к VI Международному фестивалю молодежи и студентов, проходившему в Москве в 1957 г. С этого момента легкие радиоприемники на батарейках стали элементом повседневной культуры, в первую очередь молодежной. Они сопровождали своих хозяев повсюду и стали характерными атрибутами эпохи строительства БАМа, турпоходов, студенческих стройотрядов.

Приемники сообщали новости, необходимый в пути прогноз погоды, транслировали популярную музыку и футбольные матчи. Портативные радиоприемники стали первым этапом в истории разработок компактных бытовых аудио/видеоустройств.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Выставка "Ты был моим другом и попутчиком" открылась в Петербурге

До 13 октября в Центральном музее связи имени А.С. Попова (особняке Безбородко) пройдет выставка "Ты был моим другом и попутчиком"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Выставка "Ты был моим другом и попутчиком"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Раиса30 марта 2019 г. 10:24
Сходили в этот музей по просьбе супруга (он у меня связист в прошлом). Походом остался доволен не только муж, но и вся семья. Музей превзошел мои ожидания.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю