Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "В мерцании земных отражений"

642

Страница создана 17.11.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 2 декабря 2016 г. 10:00
по 18 декабря 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (343 метра построить маршрут до метро)
Московский район
Теги живопись
 

Внести изменения Внести изменения
 

На выставке  Александра Нехорошева показаны новые работы в технике пастели – пейзажи настроения, виды Соловецкого монастыря, натюрморты.

Лирические пейзажи тяготеют к пограничным, переходным состояниям природы («Вечерняя прогулка», «Сумерки», «Вечерний звон») и тонкой гармонии цветовых отношений. Словно сквозь туманную дымку влажного воздуха проступают очертания деревьев, монастырских стен и куполов. Художник наделяет небо, воздух, предметы способностью излучать внутренний свет. Радостное, импрессионистическое звучание натюрмортов сменяется в пейзаже настроением светлой грусти. Это философский пейзаж-размышление («Ultima Thule», лат. «На краю света»; «Silentium», лат. «Молчание»). Нередко смысловым центром становится храм. Ещё большую камерность безлюдным пейзажам придаёт фрагментарность композиции.

Александр Нехорошев родился в Барнауле в 1972 г. Окончил школу-интернат для слабовидящих детей в Ленинграде, медицинское училище № 2 по специальности «массажист», Институт специальной педагогики и психологии имени Рауля Валленберга. Изобразительное искусство – главное хобби А. Нехорошева. С 1999 г. он занимается в изостудии Колпинского Дома культуры «Досуг» у педагога С.И. Шауловой, с 2001 г. – в народном коллективе «Колпинская палитра» у С.А. Семенкова, члена Союза художников России. А. Нехорошев – член Санкт-Петербургской общественной организации художников «Талант», участник многочисленных выставок.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка "В мерцании земных отражений"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю