Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "В поисках земного рая"

815

Страница создана 04.10.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 октября 2016 г. 17:00
и 21 октября 2016 г. 10:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 579-72-39 Галерея Сарай в Фонтанном доме
СПб, пр. Литейный, д. 53 на карте
  Маяковская (681 метр построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (898 метров пройти от метро)

Центральный район
Теги живопись
Событие прошло?
Подпишись на Сарай в Фонтанном доме,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Живопись Константина Троицкого.

Человек искал, ищет и будет искать земной рай. Обычно эти поиски ограничиваются географией или временем. Константин Троицкий не ищет земной рай в пространстве или во времени. Он создает его на своих полотнах. "Земной рай" художника находится в метафизическом измерении. Его основные параметры – гармония, красота и любовь.

Центральная тема работ Константина Троицкого – пейзаж. Сначала это были крымские пейзажи, затем, после знакомства с Южной Францией, средиземноморские и шире – южные пейзажи. Даже когда автор пишет натюрморт или сюжет, он чаще всего использует пейзаж как фон, контекст или среду, в которой персонажи – люди и предметы – играют свои роли. Но эти роли не противопоставлены природе, а являются её производной. В его работах нет места отбросам цивилизации – человек и продукты его деятельности находятся в согласии, в гармонии с природой. Константин Троицкий – художник «экологического рая».

На выставке представлены полотна, написанные в 2015–2016 годах: из серии "Сады и парки", "Цветы" и другие.

Творческий путь художника начался с квартирных выставок конца 1970-х годов, выставок Товарищества Экспериментального Изобразительного Искусства 1980-х. Затем петербургские Биеннале современного искусства и такие крупные международные проекты, как TIAS (Токийское международное артшоу), Гамбург Мессе начала и середины 1990-х годов, персональные и групповые музейные экспозиции последних лет.
С 1996 по 1999 – директор галереи Арт-Коллегия.
В 2014 году прошла выставка в Музее-усадьбе Г. Р. Державина «Константин Троицкий. Ретроспектива», которую сопровождал альбом, включавший 150 произведений.

Работы находятся в Томской картинной галерее, Музее-усадьбе Г. Р. Державина в Санкт-Петербурге, мэрии города Мальчша (Германия), промышленной палате города Хагена (Германия), в частных собраниях России, Украины, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Нидерландов, США, Финляндии, Южной Кореи.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка "В поисках земного рая"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю